воинское кладбище в деревне Аристово

На главную...

ДОСКА ПОЧЁТА

Архангельский фонд Поиск

Имена из солдатских медальонов

Рабоче-Крестьянская Красная Армия

Старые газеты - сайт который переворачивает сознание!

 

1956 год, братское кладбище в д.Аристово Воинское кладбище номер 4 (Номер захоронения в ВМЦ: 67-261) расположено на северо-западной окраине д.Аристово, Петраковского сельского Совета, Сычевского района Смоленской области, в 20 км северо-восточнее Сычевки. Кладбище ограждено металлической оградой размером 12х9 метров, высотой 1м 20 см. Имеется входная калитка. 10 сентября 1956 года внутри ограды установлен памятник-скульптура солдата и женщины.

Общая высота памятника с постаментом 5,5 метра. Памятник изготовлен из мраморной крошки, постамент из железобетона. На постаменте имеется надпись: "Вечная слава героям, павшим смертью храбрых в боях за свободу и независимость нашей Родины".
На месте захоронения сооружены два надмогильных холмика размером 3х2.75 метра, высотой 10 см. обнесенные цоколем. Могила озеленена, посажены декоративные насаждения и цветы.

В 1954 году в братскую могилу перенесены останки погибших воинов и партизан из населенных пунктов Петраковского сельского Совета Сычевского района.
Вечная слава героям, павшим смертью храбрых в боях за свободу и независимость нашей РодиныНа кладбище захоронены офицеры, сержанты и солдаты 5,143, 148, 150 стрелковых бригад, 20, 26, 35, 251, 247 стрелковых дивизий, 296 гаубичного артполка 46 гв.артполка, 10, 13, 16, 103, 124 кавалерийских полков, принимавших участие в освобождении района, павшие смертью храбрых в боях за Родину.
Всего на кладбище захоронено 4146 останка погибших воинов.

1989 год, братское кладбище в д.Аристово 10 июня 1966 года решением Сычевского райисполкома для постоянного ухода и наблюдения кладбище передано Хлепеньской восьмилетней школе.

По материалам
"Альбом воинских кладбищ Сычевского района".
По состоянию на 1970 год.

По данным Военно-мемориального центра (ВМЦ) на 10 августа 1992 г. захоронено 6499 чел., из них 1737 известных и 4767 неизвестных. Почему не сходится сумма мы не знаем...

* * *

Информация о братском воинском кладбище в д.Аристово на сайте Хлепенской основной общеобразовательной школы.

* * *

1993 год, братское кладбище в д.Аристово В 1987 году, с началом проведения поисковых работ на территории Сычевского района Смоленской области в междуречье рек Вазуза и Осуга, было принято решение проводить перезахоронения найденных останков солдат на единственном в этом районе братском кладбище - в д.Аристово.

 

1994 год, братское кладбище в д.Аристово За период с 1987 по 1996 год различными поисковыми группами на братском кладбище в д.Аристово были перезахоронены останки более чем двух тысяч солдат и офицеров, площадь кладбища увеличилась в три раза.
В 1995 году, в канун 50-ой годовщины Победы, памятник-скульптура и постамент были отремонтированы, установлена новая ограда.

2002 год, братское кладбище в д.Аристово По решению Администрации Сычевского района, ввиду отсутствия места, с 1996 года, все последующие перезахоронения проводятся в г.Сычевка.
Но братское кладбище в д.Аристово не осталось заброшенным: каждый раз, приезжая в Сычевский район, участники Группы "Искатель" посещают это памятное для них место, посильно ухаживая за территорией воинского захоронения.

2002 год, братское кладбище в д.Аристово В мае 2001 года, Группой военной археологии "Искатель", на братском кладбище в д.Аристово были посажены четыре березы, принесенные с мест самых ожесточенных боев, деревень Малое и Большое Кропотово, Никоново и Подосиновка. Три из четырех берез прижились. В мае 2002 года было посажено еще пять деревьев.

Фото: Н.Манько, А.Царьков, П.Васильев

11 апреля 2009 года, братское кладбище в д.Аристово

9 мая 2002 год, братское кладбище в д.Аристово  9 мая 2002 год, братское кладбище в д.Аристово  9 мая 2002 год, братское кладбище в д.Аристово

Тарасов Василий Петрович, Якутенко Карл Павлович  Федотов Семен Гаврилович, Еремеев Николай Николаевич

Долидзе Михаил Алистрович, Жиденко Яков Павлович  Михайлов Павел Иванович, Анцыгин Дмитрий Степанович

Учетная карточка воинского захоронения братское кладбище № 4 деревня Аристово Сычевского района Смоленской области Учетная карточка воинского захоронения братское кладбище № 4 деревня Аристово Сычевского района Смоленской области

0001. Абрамов Абрам Бенционович ст. сержант 12.12.1942 д. Подосиновка
0002. Анисимов Дмитрий Егорович рядовой 20.12.1942 д. Подосиновка
0003. Андриянов Иван Максимович сержант 07.01.1943 д. Жеребцово
0004. Антипенко Емельян Семенович рядовой 29.11.1942 д. Холм
0005. Ананичев Сергей Андреевич рядовой 18.12.1942 д.Аристово
0006. Астахов Дмитрий Митрофанович 10.03(08).1943 д. Пашки (?)
0007. Аверин Иван Павлович красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
0008. Агафонов Павел Наумович 1902 рядовой 29.02.1942(3) д. Аристово
0009. Африенко Константин Филиппович рядовой 04.03.1943 д. Мурзино
0010. Андрейчиков Алексей Федорович красноармеец 27.11.1942 д. Подъяблонька
0011. Ананьев Александр Тихонович капитан 12.12.1942 д. Никоново
0012. Абдулов Абдулхак гв. красноармеец 19.12.1942 д. Кропотово
0013. Алексеенко Кузьма Романович 1902 красноармеец 11.12.1942 д. Кропотово
0014. Афанасьев Михаил Иванович ст. сержант 28.11.1942 д. Аристово
0015. Алмаев Иван Никонорович 1901 красноармеец 06.12.1942 д. Кропотово
0016. Аксенов Сергей Павлович красноармеец 26.11.1942 д. Подъяблонька
0017. Аксенов Григорий Степанович 1899 красноармеец 04.12.1942 д. Подосиновка
0018. Андреев Илья Дмитриевич 1910 красноармеец 02.12.1942 д. Аристово
0019. Асосков Михаил Тарасович красноармеец 12.12.1942 д. Жеребцово
0020. Артасов Петр Алексеевич 1912 красноармеец 15.01.1943 д. Хлепень
0021. Андреанов Федор Михайлович красноармеец 10.12.1942 д. Жеребцово
0022. Агеев Сергей Дмитриевич мл. сержант 02.12.1942 д. Кропотово
0023. Алмаев Иван Никонорович 1911 красноармеец __.12.1942 д. Кропотово
0024. Ашурков Илья Яковлевич 1907 рядовой 30.11.1942 д. Холм
0025. Акимов Яков Михайлович ст. сержант 13.12.1942 д. Кропотово
0026. Андрюшин Дмитрий Иванович 1910 красноармеец 01.12.1942 д. Аристово
0027. Ашкинази Кизкиду Юадович рядовой 28.11.1942 д. Подъяблонька
0028. Андреев Алексей Александрович гв. красноармеец 01.12.1942 д. Подъяблонька
0029. Афонин Василий Иванович 1914 мл. сержант 02.12.1942 д. Аристово
0030. Антонов Василий Васильевич красноармеец 26.02.1942(3) д. Никоново
0031. Альсатар Мирсал Оглы рядовой 12.12.1942 д. Никоново
0032. Абасов Алиабас Оглы сержант __.12.1942 д. Бобровка
0033. Алиев Мелик красноармеец 26.11.1942 д. Подъяблонька
0034. Анюхин Петр Иванович 1911 гв. сержант 29.11.1942 д. Жеребцово
0035. Алешин Иван Михайлович рядовой 14.12.1942 д. Кропотово
0036. Аникин Иван Николаевич рядовой 26.11.1942 д. Пруды
0037. Анохин Никандр Григорьевич 1901 рядовой 30.11.1942 д. Холм (20Гв.СД)
0038. Алилуев Алексей Иванович красноармеец 14.12.1942 д. Никоново
0039. Агеев Семен Федорович рядовой 13.12.1942 д. Холм
0040. Аболенский Федор Иванович красноармеец 03.03.1943 д. Жеребцово
0041. Акулов Федор Тарасович 1895 мл. сержант 05.12.1942 д. Жеребцово
0042. Анохин Филип Гаврилович ст.л-т 04.12.1942 д. Подосиновка
0043. Аниткин Григорий Тихонович рядовой 01.02.1943 д. Подъяблонька
0044. Авдеев Иван Павлович 17.12.1942
0045. Алехин Степан Григорьевич 12.07.1942 (?) д. Подъяблонька
0046. Андрианов Яков Акимович 1914 красноармеец 29.11.1942 д. Хлепень
0047. Андреянов Павел Дмитриевич 1912 рядовой 25.11.1942 д. Хлепень
0048. Андреев Иван Матвеевич красноармеец 12.12.1942 д. Никоново
0049. Афонкин Федор Семенович рядовой 30.11.1942 д. Подъяблонька
0050. Агеев Кирьян Павлович рядовой 11.12.1942 д. Жеребцово
0051. Акулинин Дмитрий Кузьмич 1909 рядовой 25.11.1942 д. Пруды
0052. Антонов Николай Илларионович 1926 рядовой 12.12.1942 д. Подосиновка
0053. Авдеев Петр Яковлевич 1915 ст.л-т 01.12.1942 д. Никоново
0054. Асокин Михаил Игнатьевич рядовой 03.12.1942 д. Аристово
0055. Артакеев Машанб рядовой 16.12.1942 д. Аристово
0056. Адилов Зарбек рядовой 01.02.1943 д. Подъяблонька
0057. Аджигитов Умурзак 1902 рядовой 12.12.1942 д. Подосиновка
0058. Арзимбаев Кенеш 1910 рядовой 19.12.1942 д. Никоново
0059. Аполюк Иван Яковлевич мл. лейтенант 04.03.1943 д. Никоново
0060. Андреев Николай Игнатович рядовой 18.05.1943 д. Хлепень (?)
0061. Антонов Макар Андреевич рядовой 27.11.1942 д. Подосиновка
0062. Андреев Тихон Андреевич 1916 гв. ефрейтор 04.12.1942 д. Аристово
0063. Анисенков Ермолай Никифорович сержант 27.11.1942 д. Холм
0064. Антоновский Василий Гурьянович 1923 гв. рядовой 12.12.1942 д. М. Кропотово
0065. Ахметов Такбай 1905 рядовой 17.12.1942 д. Петраково
0066. Атабаев Абдулла 1924 рядовой 27.11.1942 д. Хлепень
0067. Алферимов Евгений Александрович мл. сержант 13.12.1942 д. Никоново
0068. Алексеев Иван Алексеевич рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0069. Архипов Федор Архипович ст.л-т 12.12.1942 д. Подосиновка
0070. Араютов Андрей Григорьевич 1905 рядовой 13.12.1942 д. Н. Гриневка
0071. Алексеев Федор Кузьмич красноармеец 29.11.1942 д. Холм
0072. Алексеев Егор Алексеевич красноармеец 29.11.1942 д. Холм
0073. Атамурадов Аманохер гв. рядовой 01.01.1943 д. Никоново
0074. Антонов Тимофей Семенович рядовой 13.12.1942 д. Подосиновка
0075. Аленкин Петр Петрович 1908 рядовой 18.02.1943 д. Аристово
0076. Абрамов Григорий Трофимович 1908 рядовой 29.11.1942 д. Холм
0077. Анохин Алексей Павлович рядовой 02.12.1942 д. Холм
0078. Акмухамедов Давлет 1908 рядовой 05.01.1943 д. Жеребцово
0079. Аширов Селейман красноармеец 03.03.1943 д. Никоново
0080. Артюшенков Михаил Петрович ст. сержант 12.12.1942 д. М. Кропотово
0081. Авинников Роман Васильевич рядовой 26.11.1942 д. Гриневка
0082. Абдрахманов Шамсутдин 1912 ефрейтор 27.11.1942 д. Хлепень
0083. Андронов Василий Андреевич 1921 сержант 09.12.1942 д. Никоново
0084. Александров Владимир Андреевич 1922 ст. сержант 02.12.1942 д. Аристово
0085. Аверин Николай Филиппович рядовой 27.11.1942 д. Холм
0086. Ананьев Михаил Тимофеевич рядовой 18.12.1942 д. Никоново
0087. Аржасвецев Алексей Константинович рядовой 01.02.1943 д. Никоново
0088. Архипов Афанасий Степанович 1898 рядовой 17.12.1942 д. Хлепень
0089. Адмакин Василий Трофимович 1910 красноармеец 11.12.1942 д. Мурзино
0090. Агафонов Семен Яковлевич рядовой 09.12.1942 д. Холм
0091. Абросимов Павел Антонович рядовой 11.12.1942 д. М. Кропотово
0092. Андриянов Иван Павлович мл. сержант 28.11.1942 д. Кропотово
0093. Антонов Борис Арсеньевич 1924 красноармеец 28.11.1942 д. Подъяблонька
0094. Акимов Дорофей Ефремович 1898 красноармеец 11.12.1942 д. Кропотово
0095. Афинин Григорий Терентьевич рядовой 29.11.1942 д. Хлепень
0096. Ахметвалиев Утегул 1901 зам. политрука 01.12.1942 д. Холм
0097. Анисимов Тимофей Терентьевич 1902 красноармеец 26.11.1942 д. Аристово
0098. Амиров Равиль 1903 рядовой 04.03.1943 д. Никоново
0099. Агапов Кузьма Семенович красноармеец 15.12.1942 д. Никоново
0100. Аношин Иван Алексеевич красноармеец 01.12.1942 д. Аристово
0101. Александров Михаил Николаевич 1910 старшина умер от ран 21.12.1942 д. Никоново
0102. Акинин Петр Павлович красноармеец 11.12.1942 д. М. Кропотово
0103. Аленин Михаил Александрович 1905 рядовой (гв. ефрейтор?) 25.11.1942 д. Холм (Кобылино? 26 Гв.СД)
0104. Алымов Василий Михайлович мл. лейтенант 26.11.1942 д. Хлепень
0105. Алексеевский Антон Митрофанович 1903 ефрейтор 10.12.1942 д. Аристово
0106. Ананьев Дмитрий Ананьевич 1918 рядовой 27.11.1942 д. Кропотово
0107. Агафонов Павел Кузьмич 1924 мл. лейтенант 28.01.1943 д. Никоново
0108. Амаров Газин рядовой 28.11.1942 д. Пруды
0109. Алексеев Павел Максимович 1901 ст. сержант 29.11.1942 д. Подосиновка
0110. Амосов Алексей Михайлович ст.л-т 30.11.1942 д. Аристово
0111. Архаров Иван Петрович красноармеец 11.12.1942 д. Жеребцово
0112. Амосов Алексей Васильевич __.01.1943 д. Пруды
0113. Артюхин Александр Никитич рядовой 27.11.1942 д. Хлепень
0114. Абоимов Николай Павлович красноармеец 25.11.1942 д. Подъяблонька
0015. Асжанов Жанмигит красноармеец 12.12.1942 д. М. Кропотово
0116. Афанасьев Борис Иванович рядовой 06.12.1942 д. Холм
0117. Антипин Петр Самсонович 1917 сержант 12.12.1942 д. Кропотово
0118. Андрюков Виктор Сергеевич 1923 ст. сержант 27.11.1942 д. Кропотово
0119. Андреев Яков Нефедович 1907 рядовой 20.11.1942 (?)
0120. Асраров Камил 1921 рядовой 12.12.1942 д. Аристово
0121. Авилкин Дмитрий Семенович капитан 01.12.1942 д. Кропотово
0122. Алмарданов Алламурад сержант 13.11.1942 д. Хлепень (?)
0123. Азимов Рахмат 1915 рядовой 10.12.1942 д. Подосиновка
0124. Антонов Василий Петрович 1914 ст. сержант 01.12.1942 д. Аристово
0125. Агапов Иван Романович 1900 красноармеец 19.01.1942 д. Помельница (?)
0126. Андреев Николай Андреевич рядовой 28.11.1942 д. Аристово
0127. Амраев Каджай рядовой 27.01.1943 д. Никоново
0128. Алескаров Саллих рядовой 11.12.1942 д. Жеребцово
0129. Ашуров Файзи 1910 рядовой 12.12.1942 д. Никоново
0130. Акарский Иван Петрович 1915 ст.л-т 27.11.1942 д. Аристово
0131. Анакулиев Карасар рядовой 11.12.1942 д. Никоново
0132. Антонов Семен Иванович рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0133. Аристархов Кузьма Сергеевич 1899 __.02.1942 д. Подъяблонька
0134. Арефьев Иван Сергеевич 1920 сержант 04.12.1942 д. Подосиновка
0135. Артамонов Иван Григорьевич красноармеец 30.12.1942 д. Никоново
0136. Ахметов Няма красноармеец 14.12.1942 д. Жеребцово
0137. Агалаков Борис Сергеевич 1904 красноармеец 25.11.1942 д. Холм
0138. Артюхов Данил Григорьевич 1903 рядовой 29.11.1942 д. Пруды
0139. Аптянин Степан Елисеевич ст. сержант 04.12.1942 д. Кропотово
0140. Абельдинов Мукатай 1913 красноармеец 16.12.1942 д. Гриневка
0141. Абайдулин Горип рядовой 13.11.1942 д. Холм (?)
0142. Айнабеков Утеп красноармеец 28.01.1943 д. Никоново
0143. Айнигазиев Кайрезен 1917 рядовой 12.12.1942 д. Жеребцово
0144. Асапов Абдуат красноармеец 06.12.1942 д. Жеребцово
0145. Аранович Самуил Ефимович рядовой 17.12.1942 д. Аристово
0146. Алмашов Салхан 1908 рядовой 25.02.1942 д. Никоново (?)
0147. Алтахаев Бостарбек рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0148. Айдарханов Алнар рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0149. Азбукин Борис ст. сержант 30.11.1942 д. Аристово
0150. Ахсилисов Амра рядовой 15.12.1942 д. Кропотово
0151. Авдеев Александр Павлович рядовой 29.11.1942 д. Холм
0152. Акимов Иван Сергеевич 1918 ст. сержант 01.12.1942 д. Аристово
0153. Абрамов Филипп Алексеевич красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
0154. Аракчеев Иван Ефимович рядовой 12.02.1943 д. Подъяблонька
0155. Артюхов Иван Радионович 1909 рядовой 21.12.1942 д. Жеребцово
0156. Анщипин Дмитрий Степанович рядовой 17.12.1942 д. Хлепень
0157. Басов Андрей Васильевич ефрейтор 12.12.1942 д. Подосиновка
0158. Битимов Михаил Алексеевич рядовой 15.02.1943 д. Кропотово
0159. Бекореньев Константин Петрович рядовой 11.12.1942 д. Холм
0160. Баращев Казыр мл. сержант 25.11.1942 д. Холм
0161. Брызгалов Николай Николаевич мл. лейтенант 11.12.1942 д. Жеребцово
0162. Баликов Николай Васильевич рядовой __.__.1942 д. Благуша (?)
0163. Безлунний Степан Екимеевич 1913 рядовой 12.01.1943 д. Пруды
0164. Босукинский Александр Иванович рядовой 21.02.1943 д. Емельяново (?)
0165. Беловусов Прокопий Савельевич 1914 сержант 13.12.1942 д. Аристово
0166. Бобенко Иван Дмитриевич рядовой 13.12.1942 д. Подосиновка
0167. Беспалов Николай Данилович красноармеец 28.11.1942 д. Аристово
0168. Белоусов Петр Емельянович рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0169. Брюхов Борис Ильич 1922 лейтенант 30.11.1942 д. Аристово
0170. Балин Алексей Васильевич солдат 12.12.1942 д. М. Кропотово
0171. Болчугов Иван Васильевич ст. сержант 11.12.1942 д. Подъяблонька
0172. Бобров Дмитрий Иванович красноармеец 15.12.1942 д. Н. Гриневка
0173. Бородич Федор Григорьевич ком. отделения 21.12.1942 д. Подосиновка
0174. Багаев Христофор Соломонович 1912 красноармеец 14.12.1942 д. Подосиновка
0175. Багаев Александр Морашович лейтенант 28.12.1942 д. М. Кропотово
0176. Берман Мейер Абрамович рядовой 22.12.1942 д. Аристово
0177. Бородавко Михаил Васильевич 1914 рядовой 30.11.1943(2) д. Кропотово (?)
0178. Бойко Анатолий Прокофьевич капитан 11.12.1942 д. Подосиновка
0179. Бурунин Иван Яковлевич красноармеец __.__.1942 д. Степаново (?)
0180. Бклов Николай Петрович красноармеец 13.12.1942 д. Б. Кропотово
0181. Бондур Алексей Федорович красноармеец 28.12.1942 д. Жеребцово
0182. Бородин Михаил Иванович гв. рядовой 28.11.1942 д. Жеребцово
0183. Болдин Анатолий Митрофанович 1922 старшина 11.12.1942 д. М. Кропотово
0184. Батурин Иван Самойлович сержант 25.11.1942 д. Пруды
0185. Борисов Абрам Михайлович красноармеец 02.12.1942 д. Холм
0186. Братчиков Николай Николаевич 1923 29.11.1942 д. Аристово
0187. Барков Василий Алексеевич 04.08.1942 д. Степаново (?)
0188. Боков Андрей Иванович красноармеец 03.03.1943 д. Жеребцово
0189. Бойцов Григорий Филиппович красноармеец 12.01.1943 д. Подосиновка
0190. Быстреев Василий Петрович 1915 сержант 30.12.1942 д. Аристово
0191. Батенов Николай Иосифович старшина 17.12.1942 д. М. Кропотово
0192. Будилов Александр Александрович рядовой 14.12.1942 д. Жеребцово
0193. Белов Петр Сергеевич рядовой 04.12.1942 д. Холм
0194. Бодягин Петр Иванович красноармеец 13.12.1942 д. Подосиновка
0195. Байшев Алей Хасанович красноармеец 11.12.1942 д. Кропотово
0196. Борисочкин Федор Кузьмич лейтенант 16.12.1942 д. Б. Кропотово
0197. Бойков Иван Андреевич красноармеец 01.12.1942 д. М. Кропотово
0198. Баранов Федор Игнатьевич красноармеец 13.12.1942 д. Жеребцово
0199. Баранов Николай Васильевич 21.02.1943 д. Никоново
0200. Бузин Павел Иванович 11.12.1942 д. М. Кропотово
0201. Батайкин Григорий Фролович 1914 красноармеец 30.11.1942 д. Н. Гриневка
0202. Бабаринов Петр Иванович 1904 красноармеец 27.11.1942 д. Подъяблонька
0203. Бушуев Владимир Яковлевич 1913 лейтенант 30.01.1943 д. Подъяблонька
0204. Бадалин Александр Тимофеевич красноармеец 19.12.1943(2) д. Аристово
0205. Болотников Иван Данилович красноармеец 12.12.1942 д. Никоново
0206. Болтунов Николай Александрович сержант 11.12.1942 д. Н. Гриневка
0207. Бондырев Иван Иванович красноармеец 28.11.1942 д. Холм
0208. Бумагин Тихон Григорьевич красноармеец 04.12.1942 д. Жеребцово
0209. Борисов Павел Александрович 1911 ст.л-т 04.03.1943 д. Никоново
0210. Белов Василий Алексеевич рядовой 04.12.1942 д. Холм
0211. Бондарев Василий Иванович 1906 рядовой 15.12.1942 д. Жеребцово
0212. Бочкин Николай Иванович 1923 мл. сержант 28.11.1942 д. Аристово
0213. Беклов Петр Иванович 1920 рядовой 17.12.1942 д. Жеребцово
0214. Бегунов Егор Гаврилович 1899 красноармеец 29.11.1942 д. Холм
0215. Баканов Константин Васильевич мл. лейтенант 30.11.1942 д. Аристово
0216. Буздаков Владимир Васильевич 1898 рядовой 05.12.1942 д. Аристово
0217. Бо(е)лебин Иван Васильевич 1908 сержант 14.12.1942 д. Никоново
0218. Баранов Абрам Семенович красноармеец 29.11.1942 д. Холм
0219. Бобков Иван Васильевич рядовой 07.12.1942 д. Холм
0220. Бурмеха Анатолий Анафатович рядовой 30.11.1942 д. М. Кропотово
0221. Бертадский Юрий Иосифович рядовой 13.12.1942 д. М. Кропотово
0222. Бейрут Николай Александрович гв. старшина 08.08.1942 д. Подъяблонька (?)
0223. Будилов Александр Александрович рядовой 14.12.1942 д. Жеребцово
0224. Бабаринов Петр Иванович гв. красноармеец 27.11.1942 д. Подъяблонька
0225. Брюханов Николай Петрович красноармеец 30.11.1942 д. Подосиновка
0226. Бо(е)люков Федор Гаврилович сержант 11.12.1942 д. Н. Гриневка
0227. Баликов Николай Тихонович 1900 рядовой 28.01.1943 д. Никоново
0228. Блохин Сергей красноармеец 30.11.1942 д. Подосиновка
0229. Бобов Сергей Дмитриевич красноармеец 29.11.1942 д. Жеребцово
0230. Бакатин Алексей Герасимович красноармеец 30.11.1942 д. Холм
0231. Баранов Федор Егорович красноармеец 28.11.1942 д. Подъяблонька
0232. Беспалов Петр Иванович красноармеец __.12.1942 д. Талица
0233. Бондарев Андрей Григорьевич мл. лейтенант 05.12.1942 д. Хлепень
0234. Борисов Лев Кузьмич рядовой 11.12.1942 д. Жеребцово
0235. Бондаренко Георгий Иванович красноармеец 04.03.1943 д. Никоново
0236. Болотин Иван Петрович 1905 красноармеец 09.12.1942 д. Аристово
0237. Башкатов Петр Иванович 14.12.1942 д. Аристово
0238. Борисенко Егор Васильевич рядовой 12.12.1942 д. Аристово
0239. Башкатов Петр Иванович 1912 рядовой 15.12.1942 д. Аристово
0240. Бородачев Егор Иванович красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
0241. Бочкарев Никита Илларионович рядовой 25.11.1942 д. Хлепень
0242. Беззубов Андрей Никифорович рядовой 12.12.1942 д. Жеребцово
0243. Баранов Петр Владимирович 1917 мл. лейтенант 28.11.1942 д. Б. Кропотово
0244. Белов Петр Николаевич красноармеец 16.12.1942 д. Аристово
0245. Белов Иван Дмитриевич 1910 02.12.1942 с. Холм
0246. Бав(б)ыкин Иван Алексеевич мл. лейтенант 04.03.1943 д. Жеребцово
0247. Бреус Василий Михайлович 1905 красноармеец 13.12.1942 д. М. Кропотово
0248. Бархатов Владимир Алексеевич 1921 мл. сержант 10.12.1942 д. Никоново
0249. -
0250. Безруких Федор Федорович 1901 рядовой 23.11.1942 д. М. Кропотово
0251. Богославский Владимир Лазаревич 1914 красноармеец 02.02.1943 д. Подъяблонька
0252. Бархотов Владимир Алексеевич мл. сержант 10.12.1942 д. Никоново
0253. Беляев Иван Степанович рядовой __.03.1943 д. Жеребцово
0254. Будкин Федор Михайлович красноармеец 25.12.1942 д. Жеребцово
0255. Бурцев Виктор Яковлевич сержант 05.03.1943 д. Подосиновка
0256. Бычков Алексей Васильевич сержант 04.12.1942 д. Аристово
0257. Блохин Василий Петрович 1912 рядовой 17.12.1942 д. Жеребцово
0258. Бешкетов Иван Алексеевич рядовой 29.11.1942 д. Подосиновка
0259. Богатырев Петр Андреевич рядовой 29.11.1942 д. Пруды
0260. Бондаренко Николай Филиппович рядовой 06.12.1942 д. Никоново
0261. Багл(д)ан Михаил Павлович рядовой 29.11.1942 д. Холм
0262. Белазеров Федор Николаевич сержант 24.01.1943 д. Петраково
0263. Бекеров Михаил Иванович сержант 01.12.1942 д. Б. Кропотово
0264. Бочаров Терентий Петрович красноармеец 28.11.1942 д. Подосиновка
0265. Бийназаров Тельгара гв. рядовой 13.12.1942 д. Кропотово
0266. Благодарный Марк Иосипович 1911 рядовой __.12.1942 д. Жеребцово
0267. Бословяк Семен Тихонович красноармеец 17.12.1942 д. Пруды
0268. Боровков Павел Романович рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0269. Белоусов Дмитрий Иванович 1923 красноармеец 09.12.1942 д. Жеребцово
0270. Баженов Павел Иванович рядовой 16.12.1942 д. Холм
0271. Бондаренко Илья Степанович 1921 сержант 06.12.1942 д. Пруды
0272. Брайко Николай Филиппович 1919 сержант 30.11.1942 д. Аристово
0273. Бева Марк Гаврилович 1903 рядовой 02.01.1943 д. Пруды
0274. Бабичев Дмитрий Николаевич красноармеец 04.12.1942 д. Арестово
0275. Буреев Михаил Федорович красноармеец 13.12.1943(2) д. Подосиновка
0276. Бишанов Павел Иванович 1907 рядовой 12.12.1942 д. М. Кропотово
0277. Батиев Тажихан рядовой 12.12.1942 д. Никоново
0278. Бельгибаев Наурузбай рядовой 12.12.1942 д. Подосиновка
0279. Бандурин Андрей Степанович 1909 рядовой 28.12.1942 д. Хлепень
0280. Байсентупов Райман рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0281. Баранов Павел Архипович рядовой 29.11.1942 д. Жеребцово
0282. Брикез Иван Антонович 1905 рядовой 28.11.1943(2) д. Подосиновка
0283. Боровик Павел Леонтьевич 1922 старшина 01.12.1942 д. Б. Кропотово
0284. Бикчурин Хамза Валирахманович капитан 11.12.1942 д. Подосиновка
0285. Богомолов Василий Иванович 1905 капитан 29.11.1942 д. М. Кропотово
0286. Бурднев Николай Романович красноармеец 27.11.1942 д. Гриневка
0287. Белоусов Денис Абрамович 1913 гв. красноармеец 29.12.1942 д. Аристово
0288. Барханский Епифан Гаврилович красноармеец 27.02.1942 д. Гриневка
0289. Беклыжев Иллы 1922 красноармеец 16.12.1942 д. Подосиновка
0290. Бабаев Байрам 1921 рядовой 18.01.1943 д. Аристово
0291. Бабанязов Джума сержант умер от ран 17.01.1943 д. Пруды
0292. Баев Павел Яковлевич красноармеец 25.12.1942 д. Аристово
0293. Барсуков Иван Константинович 1923 рядовой 14.02.1942 д. М. Кропотово
0294. Брыксин Гаврил Семенович рядовой 16.12.1942 д. Холм
0295. Бабин Николай Константинович 1908 мл. лейтенант 08.08.1942 д. Подъяблонька (?)
0296. Бондаренко Иван Константинович 1908 сержант 10.12.1942 д. Никоново
0297. Бальшев Алексей Васильевич 1900 красноармеец 05.12.1942 д. Аристово
0298. Биндасов Филипп Ефремович 1901 рядовой 11.12.1942 д. Жеребцово
0299. Беринцев Михаил Васильевич сержант 30.11.1942 д. М. Кропотово
0300. Баландин Кузьма Павлович 1916 ефрейтор (20Гв.СД) 15.12.1942 д. М. Кропотово
0301. Боткарев Филипп Никитич рядовой 29.12.1942 д. Холм
0302. Балашов Павел Михайлович 1915 рядовой 15.08.1942 д. Подъяблонька (?)
0303. Беспалов Петр Иванович рядовой 11.12.1942 д. Жеребцово
0304. Болкин Дмитрий Дмитриевич красноармеец 04.03.1943 д. Пруды
0305. Бордачев Михаил Афанасьевич рядовой 09.12.1942 д. Пруды
0306. Бубенщиков Сергей Васильевич 1923 рядовой 04.03.1943 д. Мурзино
0307. Блинов Василий Иванович 1904 красноармеец 30.11.1942 д. Хлепень
0308. Бомыбердин Федор Никифорович красноармеец 11.12.1942 д. Жеребцово
0309. Баранов Дмитрий Иванович сержант 01.12.1942 д. Б. Кропотово
0310. Беспятых Николай Поликарпович 17.02.1943 д. Хлепень
0311. Бетехтин Сергей Степанович 1907 рядовой 05.12.1942 д. Аристово
0312. Буданаев Федор Емельянович 1911 рядовой 27.11.1942 д. Холм
0313. Бабарыкин Василий Федорович рядовой 27.03.1943 д. Никоново (?)
0314. Бывакин Федор Васильевич 1906 рядовой 05.12.1942 д. Аристово
0315. Бутенко Михаил Михайлович старшина 06.12.1942 д. Аристово
0316. Булов Петр Егорович 1922 рядовой 22.11.1942 д. Никоново (?)
0317. Балабеков Кенжид красноармеец 28.01.1943 д. Никоново
0318. Битиков Бакир рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0319. Балхыбаев Кармаш рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0320. Баймуратов Ормаш рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0321. Бакуменко Иван Григорьевич красноармеец 19.12.1942 д. Аристово
0322. Баранов Яков Афанасьевич рядовой 1942 д. Подосиновка
0323. Бакунцев Халил рядовой 03.12.1942 д. Аристово
0324. Белых Павел Емельянович сержант 30.02.1942 д. М. Кропотово (?)
0325. Баймагамбетов Оразгаян 11.12.1942 д. Подосиновка
0326. Боженин Евсигней Павлович 30.11.1942 д. М. Кропотово
0327. Бурмистров Владимир Тимофеевич 1916 ст.л-т 28.12.1942 д. Кропотово
0328. Безбородов Григорий Ильич старшина 10.04.1943 д. Кропотово (?)
0329. Бойцов Михаил Иванович 14.12.1942 д. Жеребцово
0330. Беляев Кузьма Игнатьевич рядовой 26.12.1942 д. Никоново
0331. Базин Никандр Яковлевич красноармеец 27.01.1943 д. Никоново
0332. Белугин Илья Никитич красноармеец 29.11.1942 с. Холм
0333. Безвиконный Семен Алексеевич 1912 сержант 12.12.1942 д. М. Кропотово
0334. Бурдин Александр Степанович рядовой 02.12.1942 д. Холм
0335. Большев Алексей Васильевич 1900 красноармеец 05.12.1942
0336. Бабошин Алексей Федорович рядовой 28.11.1942 д. Холм
0337. Безруков Иван Андрианович 1912 рядовой 04.12.1942 д. Жеребцово
0338. Безденежных Сергей Иванович гв. рядовой 11.12.1942 д. Никоново
0339. Бурдаков Василий Антонович ст. сержант 29.11.1942 д. Аристово
0340. Буркин Никифор Иванович 1913 ефрейтор (кр-ц) 16.12.1942 д. Жеребцово (5мсбр)
0341. Буныгин Иван Павлович рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0342. Бояров Иван Сергеевич 1923 красноармеец 30.11.1942 д. Аристово
0343. Баландин Дмитрий Данилович рядовой 30.12.1942 д. Никоново
0344. Бакин Петр Кузьмич рядовой 02.12.1942 д. Холм
0345. Буртасов Егор Ильич рядовой 28.11.1942 д. Аристово
0346. Буравкин Василий Степанович рядовой 29.11.1942 д. Подъяблонька
0347. Безруков Петр Ефимович 1913 гв. красноармеец 28.11.1942 д. М. Кропотово
0348. Бочаров Василий Петрович 1922 рядовой 16.12.1942 д. Подосиновка
0349. Беликов Герасим Дмитриевич 1905 рядовой 17.12.1942 д. Пруды
0350. Болдаков Гавриил Демьянович 1901 рядовой __.12.1942 д. Подосиновка
0351. Быковский Алексей Васильевич 1913 сержант 29.11.1942 д. Подъяблонька
0352. Брежнев Семен Яковлевич красноармеец 13.12.1942 д. Н. Гриневка
0353. Буров Глеб Николаевич 1916 ст. сержант 11.12.1942 д. Жеребцово
0354. Бузулукский Феодор Архипович сержант 28.11.1942 д. Аристово
0355. Болоцкий Семен Филиппович 1905 красноармеец 25.12.1942 д. Б. Кропотово
0356. Бендин Василий Петрович рядовой 30.11.1942 д. Холм
0357. Баширов Софий Гилыбаевич 1912 рядовой 12.12.1942 д. Талица
0358. Бабак Николай Николаевич рядовой 26.02.1942 д. Гриневка
0359. Бугоров Василий Иванович 1909 рядовой 16.12.1942 д. Аристово
0360. Бирюков Сергей Ефимович красноармеец 04.03.1943 д. Пруды
0361. Буров Алексей Клементьевич 1901 красноармеец __.02.1943 с. Мурзино
0362. Брыкин Иван Егорович красноармеец 01.01.1943 д. Никоново
0363. Борисов Николай Алексеевич 1921 мл. лейтенант 12.12.1942 д. Подосиновка
0364. Болдаков Михаил Федорович 1905 рядовой 03.12.1942 д. Аристово
0365. Бесков Петр Макарович рядовой 19.12.1942 д. Жеребцово
0366. Бехтеев Иван Дмитриевич рядовой 09.12.1942 д. Холм
0367. Бугров Василий Николаевич красноармеец 29.11.1942 д. Аристово
0368. Буцык Андрей Евсеевич рядовой 01.12.1942 д. Никоново
0369. Борисов Григорий Стратович 1905 красноармеец 30.11.1942 д. Подъяблонька
0370. Беляков Иван Алексеевич рядовой 19.12.1942 д. Жеребцово
0371. Блинов Иван Иванович лейтенант 26.11.1942 д. Холм
0372. Бойцов Алексей Алексеевич мл. сержант 28.11.1942 д. Аристово
0373. Барашков Александр Павлович ст. сержант 15.12.1942 д. Никоновка (?)
0374. Белов Иван Егорович красноармеец 30.11.1942 д. Подосиновка
0375. Быстров Семен Емельянович санинструктор 07.01.1942 д. Аристово (?)
0376. Басов Андрей Глебович рядовой 14.12.1942 д. Никоново
0377. Буров Илья Васильевич рядовой 12.12.1942 д. Н. Гриневка
0378. Бу(е)спалов Григорий Ефимович красноармеец 08.12.1942 д. Подъяблонька
0379. Баркин Иван Ильич гв. красноармеец 11.12.1942 д. М. Кропотово
0380. Буров Александр Иванович 1922 рядовой 25.11.1942 д. Жеребцово (?)
0381. Бабаев Григорий Емельянович 1915 гв. красноармеец 30.11.1942 д. Аристово
0382. Блих Юзеф Евсеевич 1907 мл. лейтенант 21.12.1942 д. Хлепень
0383. Батыгин Михаил Борисович 1907 политрук 03.09.1942 д. Подъяблонька (?)
0384. Бойцов Иван Сергеевич красноармеец 02.12.1942 д. Жеребцово
0385. Быков Константин Иванович мл. сержант 25.11.1942 д. Хлепень
0386. Барабанов Иван Григорьевич 1917 красноармеец 02.12.1942 д. Аристово
0387. Баранов Леонид Максимович 1907 рядовой 05.12.1942 д. Аристово
0388. Бажукин Андрей 1901 рядовой 26.11.1942 д. Подосиновка
0389. Бердников Петр Васильевич 1921 ст. сержант 12.12.1942 д. Аристово
0390. Букарев Сергей Яковлевич 1917 сержант 02.12.1942 д. Хлепень
0391. Бадьин Николай Иванович 1912 рядовой 11.12.1942 д. Аристово
0392. Бажин Павел Иосифович красноармеец 12.12.1942 д. Никоново
0393. Благовестов Константин Николаевич рядовой 02.12.1942 д. Бобровка
0394. Богачков Степан Михайлович гв. красноармеец 29.11.1942 д. Аристово
0395. Бахриев Асли 1922 рядовой 04.03.1943 д. Пруды
0396. Байкиев Хабиф 1906 красноармеец 01.12.1942 д. Аристово
0397. Бабакулов Прим рядовой 12.12.1942 д. М. Кропотово
0398. Блында Семен Семенович красноармеец 27.11.1942 д. Гриневка
0399. Базаров Рожан 1898 красноармеец 12.12.1942 д. Жеребцово
0400. Бахарев Григорий Афанасьевич сержант 31.10.1942 д. Аристово (?)
0401. Бурков Константин Павлович старшина 03.09.1942 д. Подъяблонька (?)
0402. Бельков Иван Прокопьевич сержант 28.11.1942 д. Подъяблонька
0403. Блинов Зиновий Андреевич 1914 рядовой 01.12.1942 д. Аристово
0404. Близнецов Николай Макарович 1915 рядовой 12.01.1943 д. Подосиновка
0405. Беляев Иван Иванович ст. сержант 28.11.1942 д. М. Кропотово
0406. Баев Павел Васильевич красноармеец 17.12.1942 д. Жеребцово
0407. Бас Ефим Борисович рядовой 30.11.1942 д. Подъяблонька
0408. Басс Ефим Петрович 1902 рядовой __.03.1943 д. Подъяблонька
0409. Басов Михаил Иванович гв. красноармеец 20.02.1943 д. Аристово
0410. Белых Николай Иванович 1922 сержант 29.11.1942 д. Пруды
0411. Бурлаков Дмитрий Федорович 1921 рядовой 01.12.1942 д. Хлепень
0412. Богатырев Николай Алексеевич 1902 рядовой 28.11.1942 д. М. Кропотово
0413. Богомазов Александр Ильич рядовой 05.12.1942 д. Подъяблонька
0414. Булыгин Александр Федорович 1912 ст. сержант 16.12.1942 д. Аристово
0415. Безбородов Иван Ефимович рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0416. Богомолов Василий Федорович 1900 рядовой 16.12.1942 д. Подосиновка
0417. Березин Александр Михайлович рядовой 05.03.1943 д. Леоново (?)
0418. Брюшиничев Александр Васильевич 1906 рядовой 03.09.1942 д. Подъяблонька (?)
0419. Борисов Александр Васильевич красноармеец 14.12.1942 д. Никоново
0420. Бахвалкин Михаил Николаевич сержант 21.12.1942 д. Аристово
0421. Богомолов Федор Сергеевич 1904 мл. сержант 26.01.1943 д. Пруды
0422. Верник Михаил Борисович 1902 ст. сержант 27.11.1942 д. Гриневка
0423. Васильев Петр Иннокентьевич 1907 рядовой 07.12.1942 д. Аристово
0424. Ветчинкин Анатолий Михайлович гв. красноармеец 15.12.1942 д. М. Кропотово
0425. Валуев Андрей Никитич 1905 рядовой 05.12.1942 д. Подъяблонька
0426. Ветошкин Василий Максимович гв. сержант 20.12.1942 д. Пруды
0427. Власов Александр Петрович рядовой 21.12.1942 д. Жеребцово
0428. Ведерников Николай Михайлович рядовой 26.11.1942 д. Пруды
0429. Вахрушев Василий Дмитриевич политрук 18.01.1942 д. Б. Кропотово (?)
0430. Валиев Ернезар 1917 06.06.1943 д. Кропотово (?)
0431. Воробьев Алексей Михайлович 1906 гв. сержант 11.12.1942 д. М. Кропотово
0432. Власов Алексей Андреевич рядовой 28.11.1942 д. Холм
0433. Васичев Степан Лукьянович 1910 12.12.1942 д. Жеребцово
0434. Ваганов Петр Николаевич красноармеец 03.12.1942 д. Аристово
0435. Ведяшкин Серафим Алексеевич рядовой 28.11.1942 д. Холм
0436. Ванькин Михаил Филиппович мл. лейтенант 29.11.1942 д. Подосиновка
0437. Ваникин Иван Артемьевич рядовой 22.02.1943 д. Никоново
0438. Виноградов Петр Васильевич рядовой 16.12.1942 д. Жеребцово
0439. Волков Алексей Давыдович рядовой 14.12.1942 д. Жеребцово
0440. Власенко Иван Герасимович гв. красноармеец 02.03.1943 д. Благуша
0441. Виноградов Иван Романович 1904 рядовой 17.12.1942 д. Жеребцово
0442. Воронцов Михаил Павлович рядовой __.03.1943 д. Пруды
0443. Васильев Николай Васильевич красноармеец 11.12.1942 д. Холм
0444. Веревкин Николай Константинович красноармеец 14.12.1942 д. Н. Гриневка
0445. Воробьев Александр Александрович 1913 рядовой 29.11.1942 д. Подосиновка
0446. Ващенков Григорий Егорович 1911 красноармеец 14.12.1942 д. Жеребцово
0447. Вольман Срудь Ицкович 1914 рядовой 29.11.1942 д. Аристово
0448. Ванин Михаил Федорович красноармеец 28.11.1942 д. М. Кропотово
0449. Варламов Иван Константинович 1913 рядовой 29.11.1942 д. Хлепень
0450. Веселов Илья Иванович 1912 лейтенант 26.11.1942 д. Никоново
0451. Ветахин Иван Павлович гв. красноармеец 28.11.1942 д. Аристово
0452. Власов Андрей Григорьевич рядовой 13.12.1942 д. М. Кропотово
0453. Власов Сергей Иванович рядовой 29.11.1942 д. Жеребцово
0454. Вороноцов Андрей Дмитриевич рядовой 12.12.1942 д. М. Кропотово
0455. Волков Александр Иванович 1912 гв. красноармеец 17.02.1943 д. Подъяблонька
0456. Волков Михаил Филиппович 1923 рядовой 29.11.1942 д. Аристово
0457. Вихарев Егор Леонтьевич 1910 гв. красноармеец 12.12.1942 д. Никоново
0458. Вахрушев Ефим Семенович 1900 рядовой 08.12.1942 д. Холмы (?)
0459. Вахрушев Сергей Гаврилович 1909 рядовой 14.12.1942 д. Жеребцово
0460. Вакорин Иван Прокофьевич 1916 гв. рядовой 13.11.1942 д. Аристово (?)
0461. Ведянин Леонид Николаевич мл. сержант 12.12.1942 д. Жеребцово
0462. Волков Павел Макарович рядовой умер от ран 25.12.1942 д. Гриневка
0463. Володин Михаил Георгиевич красноармеец 02.12.1942 д. Жеребцово
0464. Варфоломеев Сергей Гаврилович 1917 ст. сержант 17.02.1943 д. Хлепень
0465. Воженин Григорий Сидорович гв. красноармеец 15.12.1942 д. Никоново
0466. Васильев Федор Иосифович мл. лейтенант б/в 11.12.1942 д. Подосиновка (?)
0467. Ванеев Константин Иванович 1914 рядовой 27.11.1942 д. М. Кропотово
0468. Воробьев Иван Андреевич 1922 рядовой 01.12.1942 д. Хлепень
0469. Волков Николай Осипович красноармеец 29.11.1942 д. Холм
0470. Власов Федор Александрович 1901 гв. красноармеец 29.11.1942 д. Аристово
0471. Ватрасов Авакум Михайлович 1911 рядовой 04.12.1942 д. Аристово
0472. Верховский Сергей Терентьевич сержант 04.12.1942 д. Аристово
0473. Веселов Алексей Петрович рядовой 12.12.1942 д. Жеребцово
0474. Веселов Иван Васильевич рядовой 26.11.1942 д. Пруды
0475. Веселов Василий Иванович 1906 ефрейтор 09.12.1942 д. Жеребцово
0476. Волков Павел Иванович рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0477. Воронов Александр Михайлович 1914 ст. сержант 29.11.1942 д. М. Кропотово
0478. Воробьев Павел Михеевич красноармеец 01.12.1942 д. Пруды
0479. Вечерик Иван Иванович 20.12.1942 д. Жеребцово
0480. Васильев Николай Владимирович гв. ефрейтор 02.12.1942 д. Никоново
0481. Важдаев Василий Егорович сержант 08.08.1943 д. Холм (?)
0482. Вотинцев Василий Сергеевич лейтенант 11.12.1942 д. Подосиновка
0483. Ветютнев Иван Тимофеевич 1896 __.12.1942 д. Подосиновка
0484. Василенко Алексей Григорьевич 1897 рядовой 04.12.1942 д. Аристово
0485. Васильев Иван Васильевич красноармеец 17.12.1942 д. Жеребцово
0486. Высоцкий Николай Александрович 1903 ст.л-т 04.12.1942 д. Б. Кропотово
0487. Высоцкий Михаил Николаевич мл. лейтенант 28.11.1942 д. Подосиновка
0488. Валиев Ибрагим Хусаинович рядовой 02.02.1943 д. Никоново
0489. Валиев Ислам красноармеец 05.12.1942 д. Холм
0490. Васильев Василий Ротанович рядовой умер от ран 07.02.1942 д. Александровка (?)
0491. Веселов Максим Яковлевич рядовой 14.12.1942 д. Жеребцово
0492. Воронцов Николай Егорович гв. рядовой 06.12.1942 д. Аристово
0493. Васильев Николай Яковлевич красноармеец 28.11.1942 д. Жеребцово
0494. Высоцкий Николай Степанович рядовой 16.12.1942 д. Жеребцово
0495. Васильев Николай Михайлович рядовой 29.11.1942 д. Холм
0496. Володоманов (Володомонов) Леонид Васильевич 1907 рядовой 01.12.1942 д.Кропотово вх.№38332с-42г. 1 Гв.МСД (ЮВ д.Подосиновка - вх.№20038-43г. 20 Армия)
0497. Виханов Николай Иванович красноармеец 17.12.1942 д. Жеребцово
0498. Вишняков Семен Николаевич красноармеец 12.12.1942 д. Подосиновка
0499. Вершинин Александр Ефимович красноармеец 08.12.1942 д. Подъяблоньки (?)
0500. Власов Василий Виссарионович мл. лейтенант 28.11.1942 д. Подосиновка
0501. Веселов Александр Егорович рядовой 03.12.1942 д. Аристово
0502. Васюткин Степан Петрович 1908 красноармеец 20.02.1943 д. Никоново
0503. Валов Павел Архипович рядовой 30.11.1942 д. Жеребцово
0504. Василенко Денис Гаврилович рядовой 04.03.1943 д. Никоново
0505. Васин Николай Павлович красноармеец __.__.1942 д. Пруды
0506. Вешкин Сергей Петрович 1909 гв. красноармеец 29.11.1942 д. Аристово
0507. Виноградов Григорий Михайлович 1911 красноармеец 27.11.1942 д. Жеребцово
0508. Вихирев Евгений Александрович 1915 мл. политрук 03.09.1942 д. Подъяблонька (?)
0508. Вихерев Евгений Александрович 1915 мл. политрук 06.08.1942-16.09.1942 д. Подъяблоня! (100тбр 6тк)
0509. Вихров Иван Карпович красноармеец 28.11.1942 д. Аристово
0510. Волгин Федот Дмитриевич рядовой 02.12.1942 д. Хлепень
0511. Верховых Федор Сергеевич ст.л-т 28.11.1942 д. Аристово
0512. Васильченко Игнат Федотович 1913 рядовой 15.12.1942 д. Аристово
0513. Винников Василий Федорович 1920 красноармеец 04.12.1942 д. Аристово
0514. Власов Николай Иванович 1915 красноармеец 27.11.1942 д. Пруды
0515. Вавер Петр Петрович лейтенант 01.12.1942 д. Б. Кропотово
0516. Волков Федор Афонасьевич 1921 рядовой 16.12.1942 д. Жеребцово (?)
0517. Воробьев Максим Игнатьевич рядовой 12.12.1942 д. Подосиновка
0518. Васильев Василий Григорьевич сержант 05.03.1943 д. Благуша
0519. Воробьев Константин Федорович красноармеец 28.01.1943 д. Хлепень
0520. Воробьев Сергей Константинович мл. сержант 15.12.1943 д. Никоново (?)
0521. Ванюканов Василий Васильевич 1921 рядовой 04.03.1943 д. Никоново
0522. Варламов Николай Иванович сержант 30.11.1942 д. М. Кропотово
0523. Васильев Михаил Федорович красноармеец 03.03.1943 д. Никоново
0524. Васильев Юрий Васильевич 1923 ст. сержант 04.12.1942 д. Б. Кропотово
0525. Васюков Сергей Иванович ст. сержант 29.02.1942 д. Пруды
0526. Вдовин А. Д. мл. лейтенант умер от ран 12.03.1943 д. Хлепень
0527. Вертков Алексей Матвеевич гв. красноармеец 28.11.1942 д. Подосиновка
0528. Викулов Павел Федорович мл. сержант 11.12.1942 д. Жеребцово
0529. Вилялин Петр Иванович 1920 красноармеец 06.12.1942 д. Холм
0530. Власов Михаил Минаевич рядовой 29.11.1942 д. Хлепень
0531. Власов Сергей Глебович красноармеец 15.12.1942 д. Жеребцово
0532. Воробьев Иван Сидорович 1916 рядовой 15.12.1942 д. Подосиновка
0533. Волков Роман Алексеевич рядовой 27.01.1943 д. Хлепень
0534. Волков Сергей Васильевич рядовой 14.12.1942 д. Жеребцово
0535. Волков Никифор Андреевич 1924 рядовой 18.02.1943 д. Холм
0536. Волков Василий Тимофеевич рядовой 11.12.1942 д. Никоново
0537. Васс(е)люк Георгий Алексеевич рядовой 16.12.1942 д. Никоново
0538. Ворошилов Иннокентий Иосифович 1922 рядовой 26.11.1942 д. Хлепень
0539. Васильев Александр Кузьмич красноармеец 13.02.1942 д. Подосиновка
0540. Волков Иван Егорович 1917 сержант 12.12.1942 д. Никоново
0541. Ворганов Иван Иванович 1915 красноармеец __.03.1943 д. Подосиновка
0542. Вавилов Степан Алексеевич 08.12.1942 д. Холм
0543. Вьюник Виктор Гаврилович рядовой 11.12.1942 д. Жеребцово
0544. Ветерин Иван Иванович 1919 мл. лейтенант 20.12.1942 д. Жеребцово
0545. Васин Василий Ильич 1915 лейтенант 02.12.1942 д. Аристово
0546. Вальков Андрей Васильевич майор 12.12.1942 д. Хлепень
0547. Вахитов Исхан Вареевич рядовой 04.03.1943 д. Никоново
0548. Веденеев Константин Петрович ст.л-т 11.12.1942 д. Аристово
0549. Вашенков Иван Иванович 1912 сержант 11.12.1942 д. М. Кропотово
0550. Вафир Гафир Вафилович красноармеец 29.11.1942 д. Жеребцово
0551. Валеев Барей Валеевич красноармеец 28.11.1942 д. Подъяблоньки (?)
0552. Волков Василий Михайлович 1905 рядовой 13.12.1942 д. Никоново
0553. Васильев Николай Васильевич рядовой 12.12.1942 д. Хлепень
0554. Волков Семен Михайлович мл. сержант 13.01.1943 д. Жеребцово
0555. Воробьев Евгений Михайлович красноармеец 16.12.1942 д. Холм
0556. Вьюнник Петр Абрамович 1908 гв. красноармеец 30.11.1942 д. Аристово
0557. Воронков Федор Андреевич красноармеец 27.11.1942 д. Гриневка
0558. Великанов Павел Никитович 1904(3) рядовой 13.08.1942 (д. Хреново 331СД) (?)
0559. Вробьев Петр Матвеевич 1894 рядовой 27.11.1942 д. Подосиновка
0560. Воропаев Илья Васильевич 1910 красноармеец __.12.1942 д. Жеребцово
0561. Ветров Степан Иванович рядовой 03.12.1942 д. Жеребцово
0562. Володин Емельян Степанович рядовой 29.11.1942 д. Жеребцово
0563. Валов Василий Васильевич 1919 сержант 12.12.1942 д. М. Кропотово
0564. Гончаров Сергей Антонович красноармеец 02.12.1942 д. Холм (!)
0565. Гончаров Сергей Антонович красноармеец 02.12.1942 д. Холм (!)
0566. Грачев Константин Михайлович красноармеец 30.11.1942 д. Хлепень
0567. Губанов Степан Петрович красноармеец 29.11.1942 д. Холм
0568. Гаврилов Алексей Алексеевич рядовой 04.12.1942 д. Аристово
0569. Гуткин Давид Леонтьевич лейтенант 10.12.1942 д. Б. Кропотово
0570. Горбачев Николай Игнатьевич рядовой 26.11.1942 д. Хлепень
0571. Гарманов Степан Александрович сержант 22.12.1942 д. Жеребцово
0572. Гусаров Василий Иванович рядовой 28.11.1942 д. М. Кропотово
0573. Губайдулин Минигали Абдулович рядовой 01.12.1942 д. Холм
0574. Голов Иван Михайлович рядовой 15.12.1942 д. Никоново
0575. Голобородько Михаил Максимович 1904 рядовой 29.11.1942 д. Аристово
0576. Габов Иван Никифорович 1910 мл. лейтенан 28.11.1942 д. Холм
0577. Гудов Василий Данилович 1896 рядовой 26.01.1943 д. Никоново
0578. Герасимов Александр Васильевич гв. сержант 15.12.1942 д. Никоново
0579. Губарев Иван Васильевич 1913 рядовой 27.11.1942 д. Аристово
0580. Головин Семен Федорович 1910 рядовой 03.03.1943 д. Благуша
0581. Горбачев Тихон Яковлевич 1902 красноармеец 16.08.1942 с. Подъяблонька (?)
0582. Голозубов Дмитрий Семенович 1919 ст. сержант 11.12.1942 д. Пруды
0583. Голуцкий Андрей Иванович 1913 красноармеец 08.03.1943 д. Подосиновка (?)
0584. Горинов Анисим Игнатьевич 1909 красноармеец 17.12.1943 д. Жеребцово (?)
0585. Голев Николай Петрович 1913 ст. сержант 28.02.1943 д. Кропотово
0586. Гвентадзе Саверьян Семенович красноармеец 03.12.1942 д. Никоново
0587. Ганемянов Габдулхан рядовой 10.12.1942 д. Подосиновка
0588. Гурин Филипп Николаевич красноармеец 16.12.1942 д. Жеребцово
0589. Говоров Петр Иванович 1924 рядовой 26.11.1942 д. Никоново
0590. Губанов Михаил Иванович сержант 05.12.1942 д. Никоново
0591. Гогин Леонид Иванович 1909 рядовой 30.01.1942 д. Подосиновка (?)
0592. Гурьев Александр Тимофеевич рядовой 27.11.1942 д. Аристово
0593. Гусаров Александр Григорьевич рядовой 25.02.1942 д. Жеребцово (?)
0594. Гальцов Иван Васильевич 1924 18.02.1943 д. Подъяблонька
0595. Готовцев Алексей Максимович гв. лейтенант 29.11.1942 д. Никоново
0596. Гранкин Афанасий Алексеевич рядовой 24.12.1942 д. Аристово
0597. Гущин Степан Дмитриевич 1904 рядовой 12.08.1942 д. Подъяблонька (?)
0598. Глатков Сергей Иванович 1907 красноармеец 05.01.1943 д. Аристово
0599. Горбунков Петр Иванович красноармеец __.__.1943 д. Подосиновка
0600. Головачев Александр Сергеевич рядовой 12.12.1942 д. Жеребцово
0601. Горбовской Иван Алексеевич сержант __.__.1942 д. Пруды
0602. Галактионов Александр Антонович сержант __.__.1942 д. Подосиновка
0603. Герасимов Михаил Матвеевич красноармеец __.__.1942 д. Жеребцово
0604. Горшков Василий Федорович рядовой 01.03.1943 д. Пруды
0605. Глухов Тимофей Николаевич 1897 гв. мл. сержант 02.12.1942 д. Никоново
0606. Ганин Николай Иванович гв. красноармеец 29.11.1942 д. Жеребцово
0607. Городничев Феофин Федорович 1905 гв. старшина 11.12.1942 д. М. Кропотово
0608. Гудков Василий Федорович 1923 гв. сержант 12.02.1943 д. Никоново
0609. Гуров Петр Алексеевич гв. красноармеец 01.12.1942 д. Б. Кропотово
0610. Горбатенко Никифор Иванович гв. красноармеец 30.11.1942 д. Холм
0611. Губанов Степан Арсентьевич рядовой 12.12.1942 д. Никоново
0612. Горбачев Илья Васильевич 1906 рядовой 16.12.1942 д. Жеребцово
0613. Галанов Николай Ефремович красноармеец 11.12.1942 д. М. Кропотово (!)
0614. Галанов Николай Ефремович красноармеец 11.12.1942 д. М. Кропотово (!)
0615. Гридин Семен Григорьевич рядовой 11.12.1942 д. М.Кропотово
0616. Громов Владимир Федорович рядовой умер от ран 06.08.1942 д. Подберезье (?)
0617. Гущин Павел Петрович рядовой 14.12.1942 д. Никоново
0618. Грозный Афанасий Дмитриевич 1898 сержант 17.12.1942 д. Аристово
0619. Гайворонский Иван Дмитриевич гв. сержант 02.12.1942 д. Жеребцово
0620. Гудым Алексей Васильевич лейтенант 01.01.1943 д. Никоново
0621. Годунов Василий Савельевич гв. красноармеец 13.12.1942 д. М.Кропотово
0622. Грузденко Иван Захарович рядовой 01.12.1942 д. Аристово
0623. Глуховцев Спиридон Сергеевич 1901 рядовой 27.11.1942 д. Холм
0624. Гусев Павел Иванович гв. сержант 04.12.1942 д. Аристово
0625. Гуров Иосиф Петрович 1904 рядовой 16.12.1942 д. Жеребцово
0626. Губин Алексей Устинович 1903 рядовой 28.11.1942 д. Никоново
0627. Гусаров Николай Иванович 1909 красноармеец 27.11.1942 д. Аристово
0628. Григорьев Александр Алексеевич красноармеец 28.02.1942 д. Подъяблонька (?)
0629. Гончаров Иван Ефимович 1918 рядовой 13.12.1942 д. М.Кропотово
0630. Грязнов Николай Михайлович гв. красноармеец 30.11.1942 д. Подъяблонька
0631. Гладков Сергей Иванович 1907 красноармеец 05.01.1943 д. Аристово
0632. Горохов Михаил Игнатьевич красноармеец 29.01.1943 д. Никоново
0633. Галиев Минсоли гв. красноармеец 29.11.1942 д. Аристово
0634. Гречишников Василий Алексеевич 1906 рядовой 24.02.1943 д. Никоново
0635. Гура Иван Иванович 1921 рядовой 06.12.1942 д. Гриневка
0636. Горшунов Иван Андреевич рядовой 27.11.1942 д. Пруды
0637. Гаязов Абдрахман 29.01.1943 д. Хлепень
0638. Ганин Николай Николаевич 1909 рядовой 29.11.1942 д. Аристово
0639. Гельфанов Галим сержант 14.12.1942 д. Никоново
0640. Галиев Салах Давлетгареевич 1914 сержант 20.12.1942 д. Аристово
0641. Гиганов Петр Степанович рядовой 01.02.1943 д. Подъяблонька
0642. Гришин Иван Иванович красноармеец 30.02.1942 д. Подосиновка
0643. Галкин Георгий Александрович 1914 лейтенант 28.01.1943 д. Никоново
0644. Гуринович Алексей Петрович рядовой 17.12.1942 д. Аристово
0645. Голубев Николай Гаврилович красноармеец 09.12.1942 д. Холм
0646. Грязнов Кузьма Семенович 1915 рядовой __.12.1942 д. Холм
0647. Горбунов Петр Иванович рядовой 29.11.1942 д. Аристово
0648. Герасимов Федор Герасимович лейтенант 26.11.1942 д. Подъяблонька
0649. Гусев Андрей Иванович рядовой 16.08.1942 д. Подъяблонька
0650. Герасимов Федор Герасимович лейтенант 26.11.1942 д. Подъяблонька
0651. Главатских Василий Павлович 1919 рядовой 01.12.1942 д. Холм
0652. Гаврилов Константин Николаевич гв. рядовой __.__.1944 д.Аристово (?)
0653. Головач Яков Федорович 1915 рядовой 12.12.1942 д. Жеребцово
0654. Герасько Даниил Петрович 1902 рядовой 01.01.1943 д. Никоново
0655. Грицай Иван Макарович 1923 ст. сержант 26.11.1942 д. Аристово
0656. Гришин Иван Дмитриевич 1918 красноармеец 12.12.1942 д. Жеребцово
0657. Галицин Анатолий Павлович красноармеец 03.12.1942 д. Никоново
0658. Глотов Ефим Алексеевич 1907 рядовой 03.12.1942 д. Холм
0659. Грязнов Иван Александрович рядовой 11.12.1942 д. Холм
0660. Ганич Николай Семенович 1910 рядовой 30.11.1942 д. М.Кропотово
0661. Гаврилов Алексей Александрович рядовой 04.12.1942 д. Аристово
0662. Горшков Владимир Данилович 1922 рядовой 30.11.1942 д. Аристово
0663. Гуськов Авдей Ефимович 1900 рядовой 03.12.1942 д. Никоново
0664. Голубев Дмитрий Николаевич рядовой 01.12.1942 д. Жеребцово
0665. (Г)Блинов Борис Михайлович красноармеец 14.12.1942 д. Никоново (?)
0666. Герасимов Иван Степанович рядовой 19.12.1942 д. Аристово
0667. Горшков Иван Васильевич гв. красноармеец 11.12.1942 д. М.Кропотово
0668. Горшков Егор Иосифович рядовой 04.09.1943 д. Жеребцово (?)
!!! 0664. Горшков Николай Яковлевич красноармеец 30.11.1942 д. Хлепень
0665. Гусев Василий Иванович гв. рядовой 28.11.1942 д. Подъяблонька
0666. Гончаренко Петр Дмитриевич 1907 сержант 04.12.1942 д. Подосиновка
0667. Горшков Федор Семенович гв. мл. сержант 01.12.1942 д. Аристово
0668. Гаскин Василий Николаевич рядовой 28.11.1942 д. М.Кропотово
0669. Головин Павел Николаевич рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0670. Горев Василий Семенович мл. сержант 02.01.1943 д. Никоново
0671. Гурьев Яков Фирсович 1898 красноармеец 12.12.1942 д. Никоново
0672. Гордеев Александр Терентьевич рядовой 13.12.1942 д. Жеребцово
0673. Гурдюмов Назар Михайлович рядовой 03.09.1942 д. Аристово
0674. Гонцов Иван Григорьевич сержант 12.12.1942 д. Никоново
0675. Гришаев Павел Иванович красноармеец 17.12.1942 д. Аристово
0676. Гришин Семен Григорьевич рядовой 28.02.1942 д. Кропотово (?)
0677. Гурьянцев Сергей Иванович рядовой 27.11.1942 д. Жеребцово
0678. Глазков Иосиф Миронович рядовой 02.12.1942 д. Никоново
0679. Гильдсипов Василий Павлович рядовой 28.11.1942 д. Аристово
0680. Грошич Петр Мухометович рядовой 26.11.1942 д. Пруды
0681. Голанин Михаил Андреевич 1915 сержант 12.12.1942 д. Подосиновка
0682. Громов Константин Петрович 12.12.1942 д. Подъяблонька
0683. Гаврилов Михаил Иванович ефрейтор умер от ран 02.09.1943 д. Никоново (?)
0684. Горецкий Михаил Никифорович 1908 рядовой 01.12.1942 д. Жеребцово
0685. Горбатов Петр Гаврилович красноармеец 02.12.1942 д. Пруды
0686. Гвоздев Василий Михайлович рядовой 12.12.1942 д. Аристово
0687. Гулов Федор Сергеевич рядовой 28.11.1942 д. Пруды
0688. Грибов Александр Александрович 1914 красноармеец 16.12.1942 д. Никоново
0689. Гребенков Алексей Емельянович 1921 рядовой 02.12.1942 д. Талица
0690. Гусько Николай Иванович 1918 лейтенант 27.01.1943 д. Никоново
0691. Гордеев Дмитрий Иванович гв. красноармеец 29.11.1942 д. Подосиновка
0692. Ганин Константин Егорович красноармеец 27.11.1942 д. Холм
0693. Грибов Александр Александрович красноармеец 16.12.1942 д. Никоново
0694. Галкин Александр Андреевич гв. красноармеец 04.02.1943 д. Подъяблонька
0695. Гришков Алексей Михайлович гв. сержант 29.11.1942 д. Аристово
0696. Гремацкий Петр Устинович красноармеец 04.03.1943 д. Никоново
0697. Гайдуков Федор Васильевич ст. сержант 02.12.1942 д. Б.Кропотово
0698. Галкин Ефим Андреевич 1906 красноармеец 18.12.1942 д. Холм
0699. Голушкин Федор Григорьевич гв. ст. сержант 17.02.1943 д. Подъяблонька
0700. Гусев Михаил Павлович рядовой 04.03.1943 д. Никоново
0701. Галкин Василий Маркович рядовой 15.12.1942 д. Жеребцово
0702. Герасимов Александр Иванович красноармеец 04.12.1942 д. Аристово
0703. Гордеев Юрий Алексеевич 1923 рядовой 27.01.1943 д. Холм
0704. Горохов Иван Михайлович рядовой 30.11.1942 д. Холм
0705. Горшков Петр Иванович 1913 красноармеец 16.12.1942 д. Аристово
0706. Гаврилов Федор Васильевич 1908 рядовой уиео от ран 07.12.1942 д. Аристово
0707. Гудков Захар Васильевич 1908 14.12.1942 д.Аристово
0708. Горшков Николай Степанович 1922 рядовой 04.12.1942 д. Б.Кропотово (31тбр убит Аристово 1230с-43г.)
0709. Гусев Федор Львович ст. сержант 30.11.1942 д. Никоново
0710. Горин Иван Акимович 1909 гв. лейтенант 31.12.1942 д. Холм
0711. Голухин Павел Антонович красноармеец 28.11.1942 д. Подосиновка
0712. Гладких Иван Петрович 1922 сержант 09.12.1942 д. Холм
0713. Гуляев Степан Митрофанович красноармеец 28.04(1).1943 д. Холм (?)
0714. Гусев Григорий Васильевич 1911 рядовой 21.03.1943 д. Карпово (?)
0715. Глинкин Иван Андреевич 1902 сержант 27.11.1942 д. Петраково
0716. Гольтяев Николай Петрович рядовой 29.11.1942 д. Хлепень
0717. Горячев Михаил Михайлович рядовой 28.11.1942 д. Холм
0718. Ганин Федор Алексеевич ст.л-т 06.12.1942 д. Кропотово
0719. Гавриков Григорий Дмитриевич 1901 ст. сержант 11.12.1942 д. Никоново
0720. Гаврилов Владимир Георгиевич 1914 рядовой 07.12.1942 д. Боброво (?)
0721. Голяков Карим Измаилович 1913 рядовой 04.12.1942 д. Аристово
0722. Грушко Андрей Федорович 1901 рядовой 04.12.1942 д. Холм
0723. Гаврилов Василий Архипович 1921 ефрейтор 08.03.1943 д. Степаново (?)
0724. Гераськов Тихон Филиппович красноармеец 13.12.1942 д. Подосиновка
0725. Гаранин Виктор Е красноармеец пропал без вести 30.11.1942 д. М.Кропотово (?)
0726. Гольдман Герси Михайлович 1905 красноармеец 1942 д. Талица
0727. Горбунов Иван Алексеевич 1920 гв. старшина 23.11.1942 д. Жеребцово (?)
0728. Гаврилов Федор Васильевич красноармеец 26.11.1942 д. Бобровка
0729. Горошенин Павел Андреевич рядовой 14.12.1942 д. Жеребцово
0730. Гончаров Павел Павлович рядовой 25.11.1942 д. Подъяблонька
0731. Гласов Матвей Терентьевич гв. красноармеец 02.12.1942 д. Подъяблонька
0732. Громов Василий Васильевич красноармеец 27.11.1942 д. Хлепень
0733. Горяев Иван Иванович 1905 гв. красноармеец 03.12.1942 д. Жеребцово
0734. Грязнов Михаил Николаевич рядовой 27.11.1942 д. Холм
0735. Голощапов Иван Егорович 1904 гв. сержант 16.12.1942 д. М.Кропотово
0736. Гребенкин Ефим Григорьевич красноармеец 29.11.1942 д. Холм
0737. Голощапов Николай Сергеевич 1906 красноармеец 25.11.1942 д. Холм
0738. Горбунов Григорий Григорьевич 1919 21.02.1943 д. Аристово
0739. Дуненов Кантар рядовой 03.03.1943 д. Никоново
0740. Дюба Афанасий Трофимович ст.л-т 01.12.1942 д. Холм
0741. Даниленко Алексей Сидорович1908рядовой 28.11.1942 д. Жеребцово
0742. Догадаев Александр Васильевич рядовой 09.02.1943 д. Аристово
0743. Денисов Алексей Иванович 1923 рядовой 27.01.1943 д. Никоново
0744. Дудкин Иван Игнатьевич 1911 рядовой 08.12.1942 д. Аристово
0745. Дробаков Лаврентий Андреевич рядовой 13.12.1942 д. М.Кропотово
0746. Дьячков Петр Сергеевич рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0747. Дектярев Павел Терентьевич 11.12.1942 д. Подосиновка
0748. Дорофеев Николай Семенович 1895 рядовой 29.11.1942 д. Подъяблонька
0749. Дудин Андрей Алексеевич рядовой 16.12.1942 д. М.Кропотово
0750. Дунин Алексей Игнатьевич1924 старшина 12.12.1942 д. М.Кропотово
0751. Дунин Никифор Иванович красноармеец 05.12.1942 д. Подосиновка
0752. Демидов Александр Федорович ст. сержант 29.01.1942 д. Аристово
0753. Давыдов Ефим Александрович 1895 рядовой 16.12.1942 д. Подосиновка
0754. Дамалбаев Алексей рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0755. Дворцов Иван Ефимович рядовой 26.11.1942 д. Холм
0756. Дворцов Иван Егорович 1896 рядовой 26.11.1942 д. Жеребцово
0757. Дементьев Иван Федорович рядовой 07.10.1942 д. Аристово (?)
0758. Девяткин Алексей Иванович красноармеец 02.12.1942 д. Аристово
0759. Денисов Евдоким Валентинович 1897 рядовой 28.11.1942 д. Жеребцово
0760. Даронин Степан Дмитриевич красноармеец 12.12.1942 д. Никоново
0761. Демин Григорий Васильевич 1913 сержант 28.01.1943 д. Никоново
0762. Десинов Алексей Иванович 04.12.1942 д. Подосиновка
0763. Девятосев Павел Антонович красноармеец 17.12.1942 д. Б.Кропотово
0764. Демидов Андрей Андреевич рядовой 16.12.1942 д. Подосиновка
0765. Демидов Василий Иванович сержант 28.11.1942 д. Подъяблонька
0766. Данилов Василий Иванович 1906 рядовой 15.12.1942 д. Б.Кропотово
0767. Дмитриев Василий Сергеевич сержант 08.09.1942 д. Аристово (?)
0768. Деднев Иван Алексеевич 1913 красноармеец 28.11.1942 д. Жеребцово
0769. Дарьин Иван Павлович 1902 рядовой 29.11.1942 д. Жеребцово
0770. Дорофеев Николай Васильевич 1910 рядовой 06.12.1943 д. Холм (?)
0771. Давыдкин Дмитрий Ефимович рядовой 04.12.1942 д. Аристово
0772. Дударев Василий Ильич красноармеец 28.11.1942 д. Аристово
0773. Девяткин Александр Константинович гв. сержант 04.03.1943 д. Жеребцово
0774. Дойников Федор Андреевич красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
0775. Доронин Дмитрий Акимович красноармеец 27.02.1942 д. Пруды (?)
0776. Денисов Кузьма Иванович красноармеец умер от ран 20.01.1943 д. Никоново (?)
0777. Дещекин Павел Петрович 1923 рядовой 19.12.1942 д. Аристово
0778. Дубровицкий Иван Тимофеевич сержант 10.01.1943 д. Подъяблонька
0779. Доценко Прокофий Степанович красноармеец 26.01.1943 д. Никоново
0780. Деревнин Павел Михайлович старшина 23.01.1943 д. Хлепень
0781. Доровских Василий Игнатьевич красноармеец 03.09.1942 д. Подъяблонька (?)
0782. Дощенников Анатолий Алексеевич 1909 мл. лейтенант 11.12.1942 д. Бобровка
0783. Долгов Александр Степанович 1922 старшина 13.12.1942 д. Никоново
0784. Джапалов Зайкутдин рядовой 26.11.1942 д. Холм
0785. Дюжев Николай Никитович 1910 красноармеец 05.12.1942 д. Аристово
0786. Душаной Маркадий Гайнович рядовой 28.11.1942 д. Подъяблонька
0787. Давлатов Гаджибой красноармеец 12.12.1942 д. Жеребцово
0788. Душанов Ахмет красноармеец 20.11.1942 д. Подъяблонька
0789. Джиембаев Тимеркан красноармеец 30.11.1942 д. Аристово
0790. Душко Марк Гаврилович 1905 __.12.1942 д. Хлепень
0791. Джанапов Бабанияз ст. сержант 03.12.1942 д. Хлепень
0792. Дунаев Дмитрий Платонович красноармеец 27.11.1942 д. Хлепень
!!! 0793. Доронин Степан Михайлович рядовой 17.12.1942 д. Аристово
!!! 0793. Джурабаев Вадиш 03.12.1942 д. Холм
0794. Дубнов Максим Иванович 1904 рядовой 04.12.1942 д. Аристово
0795. Дерюгин Николай Павлович красноармеец 01.02.1942 д. Подъяблонька (?)
0796. Демяшин Петр Васильевич лейтенант 10.01.1943 д. Никоново
0797. Дюжев Александр Прокофьевич сержант 12.12.1942 д. Холм
0798. Джус Петр Леонтьевич 1917 сержант 29.11.1942 д. Аристово
0799. Дмитришек Андрей Архипович 1922 рядовой 28.11.1942 д. Холм
0800. Дородников Григорий Васильевич 1910 рядовой 29.11.1942 д. Аристово (4ГвКД д.Никоново)
0801. Дмитриев Федор Васильевич красноармеец 03.09.1942 д. Подъяблонька (?)
0802. Дустин Петр Васильевич 1896 рядовой 07.12.1942 д. Решетниково (?)
0803. Дедюкин Андрей Павлович 1920 сержант __.12.1942 д. Подосиновка
0804. Джебраилов Согат Нури оглы 1913 гв. рядовой 25.11.1942 д. Холм
0805. Давлетов Анадарды рядовой 25.01.1943 д. Аристово
0806. Дружинин Михаил Иванович 1914 рядовой 18.12.1942 д. Жеребцово
0807. Додажев Комильджан 1918 рядовой 27.11.1942 д. Гриневка
0808. Денисов Геннадий Георгиевич 1923 рядовой 29.11.1942 д. Холм
0809. Дорохин Федор Фатеевич гв. красноармеец 29.11.1942 д. Жеребцово
0810. Дорофеев Максим Петрович красноармеец 29.11.1942 д. Холм
0811. Добычин Николай Николаевич красноармеец __.__.1943 д. Никоново
0812. Дочаев Николай Александрович 1913 красноармеец 28.11.1942 д. Жеребцово
0813. Добровольнов Иван Иванович 1924 рядовой __.12.1942 д. Жеребцово
0814. Додонов Николай Васильевич 1923 красноармеец 30.11.1942 д. Холм
0815. Дронов Федор Иванович 1897 красноармеец 12.12.1942 д. Никоново
0816. Дудин Андрей Кузьмич 1915 красноармеец 13.12.1942 д. М.Кропотово
0817. Дударев Михаил Александрович красноармеец 17.01.1943 д. Аристово
0818. Дурнавцев Ефим Евграфьевич сержант 28.11.1942 д. Жеребцово
0819. Дьяконов Иван Сергеевич рядовой 29.11.1942 д. Жеребцово
0820. Дейко Василий Артемьевич рядовой 16.12.1942 д. Н.Гриневка
0821. Дохно Феодосий Иванович рядовой 29.11.1942 д. Аристово
0822. Дорошенко Карп Петрович рядовой умер от ран 12.11.1942 д. Каменка (?)
0823. Дробыжев Иван Павлович гв. красноармеец 11.11.1942 д. М.Кропотово (?)
0824. Давыдов Василий Никитович мл. сержант 13.01.1943 д. Жеребцово
0825. Доневский Александр Петрович гв. лейтенант 25.11.1942 д. Поъяблонька
0826. Давидов Иван Ильич рядовой д. Боброво (?)
0827. Дибров Иван Кондратьевич сержант 11.12.1942 д. Суетово (?)
0828. Данилов Иван Яковлевич 1915 сержант 30.11.1942 д. М.Кропотово
0829. Долгов Михаил Михайлович рядовой 15.12.1942 д. Аристово
0830. Дмитриев Максим Моисеевич 1905 гв. красноармеец 02.12.1942 д. Аристово
0831. Джураев Халим 1919 рядовой 14.10.1942 д. Никоново (?)
0832. Доброхвалов Павел Семенович рядовой 27.01.1943 д. Никоново
0833. Душамбиев Зан рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0834. Дядечкин Михаил Федорович 1912 гв. красноармеец 01.02.1943 д. Подъяблонька
0835. Долгих Дмитрий Никитович капитан 29.11.1942 д. Холм
0836. Давыдов Павел Прокопьевич ефрейтор 25.11.1942 д. Пруды
0837. Долидзе Михаил Алистрович 1918 ст.л-т 12.12.1942 д. Бобровка
0838. Дубанов Петр Захарович 1912 красноармеец 15.12.1942 д. Жеребцово
0839. Дудин Яков Алексеевич рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0840. Деревцов Никандр Иванович гв. лейтенант 13.12.1942 д. Аристово
0841. Дементьев Александр Михайлович 1922 мл. лейтенант 12.12.1942 д. М.Кропотово
0842. Дзецина Василий Федотович 1922 рядовой 15.12.1942 д. Подъяблонька
0843. Демяненко Федор Петрович 1920 рядовой 07.03.1943 д. Пенкино (?)
0844. Дороднов Петр Савельевич 1902 рядовой 28.01.1943 д. Никоново
0845. Дворецкий Семен Максимович сержант 16.12.1942 д. Пруды
0846. Давыдов Николай Давыдович рядовой 05.12.1942 д. Подосиновка
0847. Данилин Иван Сергеевич рядовой 26.11.1942 д. Жеребцово
0848. Дуров Серафим Ефимович рядовой 03.12.1942 д. Подосиновка
0849. Давыодов Алексей Демидович 1917 гв. сержант 29.11.1942 д. Никоново (?)
0850. Дитятин Андрей Трофимович рядовой 02.12.1942 д. Холм
0851. Демидов Федор Михайлович рядовой __.12.1942 д. Хлепень
0852. Дудко Илларион Устинович 1904 рядовой 13.12.1942 д. Никоново
0853. Дементьев Ефим Михайлович красноармеец 05.12.1942 д. Никоново
0854. Дубинин Петр Ефимович 1913 гв. красноармеец 04.12.1942 д. Аристово
0855. Евтехов Андрей Федорович красноармеец 12.12.1942 д. Аристово
0856. Евдокимов Гаврил Петрович 1914 рядовой 24.12.1942 д. Подосиновка
0857. Ермашев Николай Михайлович красноармеец 28.11.1942 д. Аристово
0858. Елисеенков Никита Андреевич 1914 ст. сержант 03.09.1942 д. Подъяблонька
0859. Ефремов Иван Абрамович сержант 18.02.1943 д. Аристово
0860. Ермаков Петр Иванович красноармеец 04.05.1943 д. Жеребцово (?)
0861. Ердяков Вячеслав Семенович рядовой 01.02.1943 д. Подъяблонки
0862. Ердяков Федот Федорович красноармеец 30.11.1942 д. Хлепень
0863. Елсуков Дмитрий Андреевич красноармеец 02.12.1942 д. Подъяблонки (?)
0864. Ефграфов Андрей Зиновьевич рядовой 17.12.1942 д. Алексеевское (?)
0865. Ежов Павел Михайлович 1916 ст. сержант 30.11.1942 д. Редковцино (?)
0866. Емелин Григорий Петрович гв. красноармеец __.__.1942 д. Подъяблонки (?)
0867. Еремин Петр Данилович рядовой 11.03.1943 д. Борщевка (?)
0868. Ежов Павел Константинович 1907 рядовой 15.12.1942 д. Пруды
0869. Егоров Василий Иванович лейтенант 11.12.1942 д. Подосиновка
0870. Егоров Иван Михайлович красноармеец 15.12.1942 д. Жеребцово
0871. Ермолаев Василий Васильевич рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0872. Егоров Василий Павлович сержант __.03.1943 д. М. Кропотово
0873. Евстигнеев Иван Михайлович красноармеец 13.12.1942 д. Аристово
0874. Егоров Максим Иванович рядовой 17.12.1942 д. Никоново
0875. Егоров Михаил Лаврентьевич 1920 сержант 03.01.1943 д. Жеребцово
0876. Ефимов Николай Прокофьевич 1923 рядовой __.12.1942 д. Телище (?)
0877. Есенкулов Карим 1910 26.05.1943 д. Пруды (?)
0878. Евсеев Петр Степанович 1918 ст. сержант 11.12.1942 д. Жеребцово
0879. Есин Михаил Павлович красноармеец 11.12.1942 д. М. Кропотово
0880. Екромов Федор Павлович рядовой 02.12.1942 д. Холм
0881. Еремин Дмитрий Николаевич рядовой 02.12.1942 д. Холм
0882. Ермаков Василий Илларионович 1904 рядовой 16.12.1942 д. Жеребцово
0883. Елкин Михаил Иосифович 1906 сержант 14.12.1942 д. Никоново
0884. Ермаков Иван Федорович старшина 10.12.1942 д. Жеребцово
0885. Епихин Павел Никитич красноармеец 15.12.1942 д. Никоново
0886. Емелин Григорий Петрович красноармеец 03.03.1943 д. Подъяблонька
0887. Ежокин Александр Васильевич красноармеец 25.11.1942 д. Жеребцово
0888. Евдокушин Федор Иванович красноармеец 13.12.1942 д. Подосиновка
0889. Ефремошкин Михаил Иванович мл. сержант 01.12.1942 д. Подосиновка
0890. Ефтеев Иван Павлович 1923 рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0891. Ермолаев Петр Ермалаевич красноармеец 23.12.1942 д. Хлепень
0892. Ермолаев Николай Алексеевич 1914 рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
0893. Елагин Матвей Матвеевич 1911 рядовой 04.12.1942 д. Аристово
0894. Екименко Николай Степанович 1921 мл. лейтенант д. Пруды (?)
0895. Ефимов Константин Алексеевич 1921 сержант 17.12.1942 д. Боброво (?)
0896. Егоров Павел Георгиевич ст. сержант 05.03.1943 д. Ратово (?)
0897. Елдашев Омон красноармеец 31.01.1943 д. Подъяблонка
0898. Евсиков Василий Афанасьевич сержант __.__.1943 д. М. Кропотово
0899. Егорычев Александр Александрович 1917 гв. рядовой 08.12.1942 д. Холм
0900. Емельянов Яков Петрович рядовой 17.01.1942 д. Жеребцово
0901. Емельянов Михаил Михайлович ст. сержант 15.12.1942 д. Жеребцово
0902. Емельянов Иван Егорович 1916 гв. рядовой 01.12.1942 д. Аристово
0903. Ермаков Анатолий Петрович красноармеец 16.03.1943 д. Холм
0904. Ершов Иван Иванович красноармеец 29.11.1942 д. Холм
0905. Ершев Григорий Федорович красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
0906. Ефимов Анатолий Иванович рядовой 01.03.1943 д. Подосиновка
0907. Ефимов Иван Григорьевич 1909 гв. сержант 31.01.1943 д. Подъяблонька
!!! 0908. Ефитцев Дмитрий Петрович 1904 рядовой 28.11.1942 д. Аристово
!!! 0908. Ефремов Василий Иванович красноармеец 13.12.1942 д. М. Кропотово
0909. Ерынин Геннадий Георгиевич старшина 03.12.1942 д. Хлепень
0910. Елисеев Григорий Трофимович мл. сержант 13.12.1942 д. Аристово
0911. Егорушкин Василий Федорович лейтенант 04.12.1942 д. Аристово
0912. Егоров Георгий Константинович красноармеец 01.02.1943 д. Подъяблонька
0913. Егоров Георгий Алексеевич рядовой 01.02.1942 д. Подъяблонька
0914. Ефимов Григорий Назарович красноармеец 12.12.1942 д. Подосиновка
0915. Елецкий Кирилл Михайлович 1903 рядовой 06.12.1942 д. Кропотово
0916. Еременко Владимир Назарович 1922 рядовой 22.12.1942 д. Жеребцово
0917. Ельк(ц)ин Евстафий Филиппович 1907 красноармеец 28.11.1942 д. М. Кропотово (?)
0918. Ельников Иван Васильевич 1914 гв. мл. лейтенант 15.12.1942 д. Никоново
0919. Еремин Владимир Павлович 1911 гв. красноармеец 29.11.1942 д. Аристово
0920. Ерин Анатолий Матвеевич 1919 сержант 11.12.1942 д. Подосиновка
0921. Евсеев Михаил Федорович гв. мл. лейтенант 12.12.1942 д. Никоново
0922. Евсеев Федор Арсентьевич 1901 красноармеец 26.11.1942 д. Подосиновка
0923. Епифанов Иван Алексеевич красноармеец 12.12.1942 д. Подосиновка
0924. Ершов Владимир Тимофеевич красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
0925. Ершов Василий Иванович рядовой 28.11.1942 д. Аристово
0926. Егоров Михаил Павлович гв. красноармеец 12.12.1942 д. Никоново
0927. Евдокимов Кузьма Евдокимович 1904 рядовой 15.12.1942 д. Аристово
0928. Ефимов Александр Ефимович красноармеец 02.12.1942 д. Холм
0929. Ермолаев Кузьма Федорович гв. красноармеец 08.02.1943 д. Подъяблонька
0930. Ермаков Кузьма Федорович 1897 рядовой 08.02.1943 д. Подъяблонька
0931. Егоров Роман Егорович гв. рядовой 28.11.1942 д. Жеребцово
0932. Ефимов Евгений Сергеевич 1922 сержант 13.12.1942 д. Жеребцово
0933. Ерохин Павел Петрович рядовой 26.11.1942 д. Хлепень
0934. Егоров Дмитрий Иванович 1923 гв. рядовой 30.11.1942 д. Аристово
0935. -
0936. Жемчужников Николай Иванович 1910 гв. рядовой 18.03.1943 д. Подъяблонька (?)
0937. Журавлев Михаил Иванович 1897 мл. сержант 23.12.1943 д. Подъяблонька (?)
0938. Жолобов Алексей Максимович лейтенант 11.12.1942 д. Б. Кропотово
0939. Жуйков Михаил Федорович 1900 рядовой __.__.1942 д. Кропотово
0940. Житков Иван Степанович красноармеец 02.12.1942 д. Пруды
0941. Желудков Алексей Яковлевич гв. сержант 15.12.1942 д. Никоново
0942. Жиляев Тимофей Николаевич мл. сержант 27.11.1942 д. Кропотово
0943. Живорев Николай Пантелеевич 26.01.1943 д. Никоново
0944. Жуков Федор Михайлович гв. сержант 17.12.1942 д. Жеребцово
0945. Желудев Алексей Евгеньевич мл. сержант 31.01.1943 д. Подъяблонька
0946. Жидков Ефим Иванович 1902 капитан 03.03.1943 д. Никоново
0947. Жичаикин Савелий Маркович рядовой __.12.1943 д. Кропотово
0948. Жемчугов Иван Иванович 1924 красноармеец 25.09.1942 д. Хлепень (?)
0949. Жирков Михаил Фролович красноармеец 14.12.1942 д. Никоново
0950. Жижгов Филипп Иванович 1909 рядовой 06.12.1942 д. Подъяблонька
0951. Желтов Федор Иванович 1922 красноармеец 14.12.1942 д. Никоново
0952. Жигулин Петр Михайлович красноармеец 03.12.1942 д. Аристово
0953. Журналев Иван Савельевич красноармеец 12.12.1942 д. Никоново
0954. Журавлев Василий Дмитриевич красноармеец 10.12.1942 д. Аристово
0955. Жураев Махмут рядовой 29.11.1942 д. Хлепень
0956. Жуков Семен Алексеевич красноармеец 30.11.1942 д. Холм
0957. Жаров Илларион Дмитриевич 1902 гв. рядовой 18.01.1943 д. Подъяблонька
0958. Жданко Михаил Алексеевич 1914 рядовой 26.12.1942 д. Подосиновка
0959. Жуков Андрей Васильевич красноармеец 26.01.1943 д. Никоново
0960. Жилин Цалий Моисеевич 1923 рядовой 26.11.1942 д. Жеребцово
0961. Жабанов Андрей Федорович сержант 30.11.1942 д. Холм
0962. Жерелин Иван Васильевич рядовой 13.12.1942 д. М. Кропотово
0963. Житин Александр Иванович красноармеец __.02.1943 д. Никоново
0964. Жиганов Василий Павлович 1905 красноармеец 05.12.1942 д. Подосиновка
0965. Жарко Алексей Степанович рядовой 28.11.1942 д. М. Кропотово
0966. Журков Алексей Дмитриевич красноармеец 09.01.1943 д. Никоново
0967. Жданович Ефрем Ефремович 1920 рядовой 07.12.1942 д. Подъяблонька
0968. Жиряков Василий Романович 1909 рядовой 12.12.1942 д. Подосиновка
0969. Жупинский Яков Власович 1904 ст. сержант 04.12.1942 д. Аристово
0970. Захаров Андрей Федорович ст. сержант 13.12.1942 д. Подосиновка
0971. Зверев Александр Александрович рядовой 29.11.1942 д. Холм
0972. Затейнов Алексей Ефимович рядовой 12.12.1942 д. Никоново
0973. Заботин Петр Дмитриевич рядовой 10.12.1942 д. М. Кропотово
0974. Зубарев Петр Харитонович сержант 28.11.1942 д. М. Кропотово
0975. Зиновьев Клим Федорович 1922 гв. лейтенант 03.12.1942 д. М. Кропотово
0976. Заруцкий Александр Сергеевич 1910 гв. рядовой 30.11.1942 д. Аристово
0977. Зыкин Константин Михайлович ст. сержант 16.12.1942 д. Никоново
0978. Загузин Иван Матвеевич 1902 старшина 17.02.1943 д. Никоново
0979. Зубарев Федор Константинович 1908 красноармеец 29.11.1942 д. Подосиновка
0980. Загуменнов Михаил Петрович рядовой 17.12.1943 д. Аристово (?)
0981. Золотов Гаврил Алексеевич рядовой 12.12.1942 д. Жеребцово
0982. Зотков Василий Афанасьевич красноармеец 11.12.1942 д. М. Кропотово
0983. Забиров Каюм Ахметович гв. рядовой 11.12.1942 д. М. Кропотово
0984. Забиягин Савелий Григорьевич красноармеец 04.03.1943 д. Пруды
0985. Заставский Григорий Титович 1922 рядовой 29.11.1942 д. Аристово
0986. Зубенков Данил Данилович 1915 ст. сержант 12.12.1942 д. Подосиновка
0987. Зарипов Фархутдин Гарифулович 1922 рядовой 04.12.1942 д. Жеребцово
0988. Зубарев Георгий Григорьевич 1913 гв. рядовой 04.03.1943 д. Хлепень
0989. Загребаев Иван Андреевич рядовой умер от ран 27.11.1942 д. Н. Гриневка
0990. Золотарев Тимофей Семенович красноармеец 20.01.1943 д. Никоново
0991. Звонков Иван Максимович красноармеец 16.02.1942 д. М. Кропотово
0992. Заев Николай Иванович рядовой 24.12.1942 д. Жеребцово
0993. Захаров Петр Тимофеевич 1908 рядовой 16.12.1942 д. Подосиновка
0994. Захаров Иван Петрович 1909 красноармеец 30.01.1942 д. Аристово
0995. Звягин Василий Иванович 1923 лейтенант 27.11.1942 д. Никоново
0996. Загребальный Иосиф Иванович красноармеец 17.12.1942 д. Холм
0997. Зеликсон Лазарь Израилович 1903 рядовой 16.12.1942 д. Хлепень
0998. Завьялов Григорий Михайлович сержант 14.12.1942 д. Подосиновка
0999. Зуйков Виктор Иванович 1923 красноармеец 05.12.1942 д. Кропотово
1000. Засимкин Егор Иванович красноармеец 28.11.1942 д. Аристово
1001. Захаров Василий Иванович красноармеец 02.12.1942 д. Никоново
1002. Золкин Михаил Васильевич красноармеец 11.12.1942 д. Холм
1003. Зайцев Николай Васильевич сержант 02.12.1942 д. Подосиновка
1004. Зубков Иван Иванович сержант 26.12.1942 д. Никоново
1005. Захаров Виктор Максимович 1906 мл. лейтенант 01.12.1942 д. Холм
1006. Замараев Александр красноармеец 01.02.1943 д. Подъяблонька
1007. Зеленов Иван Иванович рядовой 02.12.1942 д. Талица
1008. Заболоцкий Дмитрий Андреевич красноармеец 11.12.1942 д. Холм
1009. Зайчиков Егор Сергеевич красноармеец 27.11.1942 д. Холм
1010. Зырянов Николай Архипович рядовой 12.12.1942 д. Подосиновка
1011. Иоффе Сохор Заллеонович красноармеец 05.12.1942 д. Аристово
1012. Исаев Николай Андреевич ст. сержант 11.12.1942 д. Никоново
1013. Иванов Степан Михайлович 1912 рядовой 05.12.1942 д. Подосиновка
1014. Иванов Степан Тихонович 1912 рядовой 05.12.1942 д. Подосиновка
1015. Ильин Кирилл Федорович 1908 рядовой 13.12.1942 д. Б. Кропотово
1016 (1039). Искаков Комза мл. лейтенант 22.12.1942 д. Никоново
1017. Ильин Василий Дмитриевич рядовой 16.12.1942 д. Аристово
1018. Инзин Петр Алексеевич рядовой 05.02.1943 д. Хлепень
1019. Инкин Николай Митрофанович 1923 красноармеец __.11.1942 д. Кропотово
1020. Иванов Николай Иванович рядовой 13.12.1942 д. Жеребцово
1021. Иванов Александр Иванович рядовой 16.12.1942 д. Никоново
1022. Игнатьев Иван Иванович красноармеец 14.12.1942 д. Подъяблонька
1023. Изместьев Николай Яковлевич рядовой 11.12.1942 д. М. Кропотово
1024. Ильин Василий Егорович 1911 рядовой 05.12.1942 д. Подъяблонька
1025. Иванов Петр Александрович рядовой 11.12.1942 д. Подъяблонька
1026. Идрисов Абдул Исмаилович красноармеец 21.12.1942 д. Жеребцово
1027. Ильин Иван Кузьмич 1904 рядовой 29.11.1942 д. Холм
1028. Ильин Семен Ильич 1918 красноармеец 11.12.1942 д. Жеребцово
1029. Иванющенко Василий Никитович 1922 лейтенант 26.11.1942 д. М. Кропотово
1030. Иноземцев Александр Михайлович сержант 12.12.1942 д. М. Кропотово
1031. Ижболдин Василий Иванович 1919 сержант 05.09.1942 д. Романово (?)
1032. Ивакин Серафим Григорьевич рядовой 28.11.1942 д. Аристово
1033. Исаев Алексей Николаевич красноармеец 17.02.1943 д. Хлепень
1034. Искаков Тишмергыш красноармеец 15.12.1942 д. Никоново
1035. Иванов Михаил Семенович рядовой 16.12.1942 д. Жеребцово
1036. Исаев Райне 1919 рядовой 28.11.1942 д. Аристово
1037. Илюшенко Степан Александрович 1920 ефрейтор 12.12.1942 д. Хлепень
1038. Иванов Николай Петрович сержант 16.12.1942 д. Жеребцово
1039 (1016). Искаков Хамза 1906 мл. лейтенант __.__.1942 д. Аристово
1040. Идрисов Бимурза Минатулаевич 1921 рядовой 15.01.1943 д. Хлепень
1041. Исаев Алексей Николаевич красноармеец 14.12.1942 д. Никоново
1042. Ихсанов Фатых 1906 рядовой 01.12.1942 д. Аристово
1043. Исаев Федор Иванович рядовой 01.02.1943 д. Подъяблонька
1044. Игнатьев Павел Петрович красноармеец 21.01.1943 д. Аристово
1045. Инюшев Иван Дмитриевич 1904 рядовой 11.12.1942 д. Кропотово
1046. Иданов Василий Николаевич 1916 рядовой 28.11.1942 д. Аристово
1047. Игнатьев Кузьма Васильевич красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
1048. Иванов Трофим Иванович красноармеец 12.12.1942 д. Никоново
1049. Иванов Иван Иванович 1914 красноармеец 07.02.1942 д. Холм
1050. Иванов Павел Яковлевич 1920 красноармеец __.12.1942 д. Жеребцово
1051. Ишматов Магамет красноармеец 12.12.1942 д. М. Кропотово
1052. Ибрагимов Махмут сержант 05.09.1943 д. Петрово (?)
1053. Игнатов Алексей Васильевич рядовой 27.11.1942 д. Холм
1054. Ивлев Михаил Иванович красноармеец __.03.1943 д. Бобровка
1055. Истомин Дмитрий Алексеевич рядовой __.02.1943 д. М. Кропотово
1056. Исаев Сергей Леонидович красноармеец 28.11.1942 д. М. Кропотово
1057. Ибатцлин Юлус Шарафутдинович рядовой 28.11.1942 д. Аристово
1058. Иванов Яков Петрович ст. сержант 12.12.1942 д. Подосиновка
1059. Иванов Иван Яковлевич 1920 сержант 04.12.1942 д. Аристово
1060. Индюков Василий Егорович 1919 капитан 04.03.1943 д. Никоново
1061. Иванченко Даниил Сидорович рядовой 18.12.1942 д. М. Кропотово
1062. Исрафилов Насир Хади 1918 рядовой 05.12.1942 д. Подосиновка
1063. Ибрагимов Исмаил рядовой 17.12.1942 д. Хлепень
1064. Иванов Василий Федорович рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
1065. Иванов Иван Кузьмич 03.12.1942 д. Аристово
1066. Иванов Петр Николаевич ст. сержант __.12.1942 д. Б. Кропотово
1067. Игнатов Андрей Иванович красноармеец 03.12.1942 д. Аристово
1068. Измалков Петр Иванович рядовой 05.11.1942 д. Аристово (?)
1069. Илюшин Михаил Лаврентьевич рядовой 29.11.1942 д. Аристово
1070. Ионов Сергей Александрович красноармеец 03.12.1942 д. Аристово
1071. Иванов Федор Иванович рядовой 15.12.1942 д. Жеребцово
1072. Иконников Павел Матвеевич рядовой 11.12.1942 д. М. Кропотово
1073. Иркабаев Саид Закирович рядовой 13.01.1943 д. Жеребцово
1074. Ижедеров Юсуп Михайлович 1914 рядовой 04.03.1943 д. Никоново
1075. Ижутов Подеряк Исмулович рядовой 17.12.1942 д. Аристово
1076. Игнатьев Иван Сергеевич старшина 05.12.1942 д. Пруды
1077. Ишмуратов Ходжакуль мл. лейтенант 15.12.1942 д. Никоново
1078. Иванов Иван Иванович 1911 сержант 30.11.1942 д. Никоново
1079. Ильенко Матвей Евменович 1918 старшина 30.11.1942 д. Аристово
1080. Иванюшин Прокофий Васильевич 1903 сержант 29.11.1942 д. Хлепень
1081. Иванов Дмитрий Игнатьевич рядовой 15.12.1942 д. Жеребцово
1082. Иванов Дмитрий Дмитриевич старшина 13.11.1942 д. Хлепень
1083. Исаев Михаил Васильевич 1904 рядовой 28.11.1942 д. Жеребцово
1084. Ишутин Иван Андреевич рядовой 03.12.1942 д. Аристово
1085. Инаков Самат красноармеец 20.12.1942 д. Аристово
1086. Кадриев Бури Хайрутдинович 1919 рядовой 27.11.1942 д. Аристово
1087. Коповертов Федор Васильевич гв. сержант 29.11.1942 д. Никоново
1088. Крюков Федор Петрович сержант 09.01.1943 д. Подъяблонька
1089. Карев Павел Федорович рядовой 15.12.1942 д. М. Кропотово
1090. Корьков Александр Васильевич рядовой 09.12.1942 д. Холм
1091. Котов Анатолий Иванович гв. рядовой 06.02.1943 д. Аристово
1092. Костоправов Петр Алексеевич красноармеец 28.11.1942 д. Подосиновка
1093. Корзин Павел Александрович красноармеец __.08.1942 д. Сычевский р-н (?)
1094. Курочкин Иван Филиппович красноармеец 30.11.1942 д. Хлепень
1095. Кочешков Константин Николаевич гв. старшина 13.12.1942 д. М. Кропотово
1096. Кочетков Василий Павлович рядовой 05.08.1942 д. Подосиновка (?)
1097. Кондрашов Петр Михайлович рядовой 23.12.1942 д. Пруды
1098. Кузнецов Павел Иванович красноармеец 29.11.1942 д. Аристово
1099. Курзинов Андрей Карпович красноармеец 29.08.1942 д. Аристово (?)
1100. Королев Василий Васильевич ст. сержант 29.11.1942 д. Пруды
1101. Копылов Василий Павлович рядовой 29.11.1942 д. Холм
1102. Княжев Михаил Георгиевич 1902 сержант 04.12.1942 д. Холм
1103. Кононов Ион Алексеевич 1910 рядовой 27.01.1943 д. Никоново
1104. Крылов Дмитрий Георгиевич ст. сержант 12.12.1942 д. Подосиновка
1105. Копанов Аким Игнатьевич рядовой 25.11.1942 д. Жеребцово
1106. Казачков Борис Иванович 1922 ст. сержант 28.12.1942 д. Бобровка
1107. Корнеев Петр Иванович рядовой 01.12.1942 д. Аристово
1108. Кудряшов Иван Николаевич гв. рядовой 11.12.1942 д. Никоново
1109. Коммисаров Александр Дмитриевич гв. красноармеец 04.02.1943 д. Аристово
1110. Казаков Иван Евлампьевич красноармеец 08.08.1942 д. Подберезье (?)
1111. Кирюшин Григорий Иванович 1923 рядовой 30.01.1943 д. Хлепень
1112. Кириллов Владимир Федорович красноармеец 20.12.1942 д. Пруды
1113. Корнеев Андрей Андреевич красноармеец 28.11.1942 д. Пруды
1114. Кожикин Александр Павлович рядовой 03.12.1942 д. Аристово
1115. Косолапов Иван Григорьевич красноармеец 15.12.1942 д. Аристово
1116. Конопко Аким Лаврентьевич красноармеец 26.11.1942 д. Хлепень
1117. Кириюк Дмитрий Афанасьевич сержант 12.12.1942 д. М. Кропотово
1118. Каша Иван Степанович 1898 рядовой 05.01.1943 д. Жеребцово
1119. Костин Яков Савостьянович рядовой 27.11.1942 д. Жеребцово
1120. Костоглазов Семен Павлович рядовой 08.12.1942 д. Холм
1121. Краснов Семен Павлович 1899 рядовой 27.11.1942 д. Подъяблонька
1122. Коростелев Георгий Емельянович сержант 11.12.1942 д. Подосиновка
1123. Колесов Агап Тихонович красноармеец 26.11.1942 д. Хлепень
1124. Кинишков Аис рядовой 12.12.1942 д. М. Кропотово
1125. Кравчук Яков Иванович 1897 рядовой 13.12.1942 д. Подосиновка
1126. Кополов Шапур рядовой 17.12.1942 д. Жеребцово
1127. Камалиев Баис рядовой 24.12.1942 д. Жеребцово
1128. Козинцев Павел Парфильевич ст. сержант 11.12.1942 д. М. Никоново (?)
1129. Корнилов Владимир Тимофеевич красноармеец 19.01.1943 д. Подъяблонька
1130. Кисель Василий Ульянович гв. красноармеец 11.12.1942 д. М. Кропотово
1131. Копыльцов Федор Фролович мл. лейтенант 29.11.1942 д. М. Кропотово
1132. Карабашев Тулечен гв. рядовой 12.12.1942 д. Никоново
1133. Касьянов Серафим Александрович 1922 красноармеец 24.12.1942 д. Жеребцово
1134. Кондратьев Александр Семенович 1912 сержант 12.12.1942 д. Никоново
1135. Каримов Сандыбай 1908 красноармеец 30.11.1942 д. М. Кропотово
1136. Купин Николай Васильевич рядовой 09.12.1942 д. Никоново
1137. Китов Калишанда рядовой 04.01.1943 д. Пруды
1138. Курланов Фома Евсюранович мл. сержант 26.11.1942 д. Хлепень
1139. Каширин Фрол Семенович 1897 красноармеец 27.01.1943 д. Никоново
1140. Коршунов Иван Борисович 1911 красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
1141. Калугин Григорий Никитич 1828 красноармеец 11.12.1942 д. Никоново (?)
1142. Кушнерев Михаил Андреевич 1898 ст. сержант (старшина) 29.11.1942 д. Хлепень
1143. Калинин Александр Павлович лейтенант 23.12.1942 д. Холм
1144. Кригаузов Семен Владимирович рядовой 19.12.1942 д. Жеребцово
1145. Курчевский Василий Ефимович 1901 сержант 27.11.1942 д. Хлепень
1146. Кривилов Дмитрий Федотович 1909 08.12.1943 д. Аристово
1147. Курчевский Алексей Ефремович сержант 27.11.1942 д. Хлепень
1148. Кузьмин Николай Петрович 1903 рядовой 13.12.1942 д. Б. Кропотово
1149. Клейнович Иван Петрович красноармеец 01.02.1943 д. Подъяблонька
1150. Ковалев Иван Наумович 1903 красноармеец 28.11.1942 д. Холмы
1151. Корнеев Николай Яковлевич 1918 мл. политрук 13.01.1942 д. Карпово (?)
1152. Кузнецов Федор Михайлович ст.л-т 05.12.1942 д. Аристово
1153. Козлов Тит Гаврилович 1906 рядовой 13.12.1942 д. Б. Кропотово
1154. Карелин Андрей Егорович 1915 рядовой умер отр ран 02.09.1942 д. Подъяблоньки (?)
1155. Кашин Дмитрий Самсонович гв. красноармеец 03.12.1942 д. Аристово
1156. Козлов Афанасий Иванович 1894 сержант умер от ран 11.03.1942 д. Кропотово (?)
1157. Колотов Петр Трофимович гв. ефрейтор 30.11.1942 д. Талица
1158. Князев Аркадий Григорьевич 1922 рядовой 17.02.1943 д. Холм
1159. Колобов Андрей Иванович 1916 рядовой 26.11.1942 д. Подосиновка
1160. Климов Иван Гаврилович 06.12.1942 д. Жеребцово
1161. Кощеев Андрей Петрович красноармеец 19.12.1942 д. Жеребцово
1162. Копченов Егор Кузьмич 1895 красноармеец 29.11.1942 д. Холм (354СД 1013с-43)
1163. Краев Кузьма Антипович красноармеец 26.11.1942 д. Подъяблонька
1164. Косолапов Валентин Никитович мл. сержант 04.12.1942 д. Подосиновка
1165. Кулалаев Фирс Филиппович 1925 красноармеец 12.12.1942 д. М. Кропотово
1166. Касьянов Семен Тимофеевич 1907 красноармеец 12.12.1942 д. Холм
1167. Катаев Иван Архипович красноармеец 17.12.1942 д. М. Кропотово
1168. Козпонов Иван Васильевич 1910 рядовой 12.12.1942 д. Аристово
1169. Кашин Дмитрий Самсонович гв. красноармеец 30.11.1942 д. Аристово
1170. Котлячков Алексей Иванович красноармеец 11.12.1942 д. Холм
1171. Колбаков Иван Маркович красноармеец 16.12.1942 д. Жеребцово
1172. Кирсанов Федор Семенович рядовой 12.12.1942 д. Н. Гриневка
1173. Киселев Виктор Васильевич 1923 мл. лейтенант 14.12.1942 д. М. Кропотово
1174. Крошенников Василий Иванович ст. сержант 13.12.1942 д. Подосиновка
1175. Кулаков Сергей Иосифович гв. красноармеец 14.08.1942 д. Подъяблонька (?)
1176. Купрышкин Виктор Иванович 1923 гв. красноармеец 13.12.1942 д. Подосиновка
1177. Капустин Виктор Иванович мл. лейтенант 29.11.1942 д. М. Кропотово
1178. Куликов Иван Павлович 1900 рядовой 04.09.1942 д. Кропотово (?)
1179. Кочеляев Алексей Иванович красноармеец 11.12.1942 д. Холм
1180. Кутыркин Михаил Иванович капитан 11.12.1942 д. Жеребцово
1181. Князев Федор Андриянович 1904 гв. красноармеец 21.02.1943 д. Жеребцово
1182. Кочешков Иосиф Григорьевич рядовой 30.11.1942 д. Холм
1183. Кирюшкин Григорий Семенович рядовой 11.12.1942 д. М. Кропотово
1184. Колесников Николай Андреевич рядовой 30.11.1942 д. Подосиновка
1185. Климкин Иван Иванович 1914 сержант 30.11.1942 д. Пруды
1186. Казанцев Василий Ильич гв. рядовой 27.11.1942 д. Подъяблонька
1187. Кондрашин Михаил Андреевич рядовой 04.12.1942 д. Холм
1188. Кукушкин Яков Григорьевич 1914 сержант 17.02.1943 д. Хлепень
1189. Киреев Павел Васильевич рядовой 27.02.1942 д. Гриневка (?)
1190. Курмеев Тагир Моисеевич 1924 красноармеец 18.02.1943 д. Подъяблонька
1191. Кудашкин Николай Григорьевич рядовой 11.12.1942 д. Жеребцово
1192. Касюк Николай Гаврилович 1906 рядовой 28.11.1942 д. Подъяблоньки
1193. Кошеленко Александр Иванович 1900 рядовой 04.12.1942 д. Аристово
1194. Кубышкин Василий Михайлович 1916 рядовой __.12.1942 д. Жеребцово
1195. Колпаков Алексей Алексеевич рядовой 01.01.1943 д. Жеребцово
1196. Крылов Павел Федорович красноармеец 14.08.1942 д. Кропотово (?)
1197. Кожемякин Леонтий Федорович 1908 __.03.1943 д. Кропотово
1198. Кучугуров Михаил Сергеевич рядовой 01.12.1942 д. Аристово
1199. Картамышев Иван Павлович рядовой 13.12.1942 д. Жеребцово
1200. Корчагин Алексей Васильевич красноармеец 06.12.1942 д. Жеребцово
1201. Кокаро(е)в Николай Николаевич 1919 рядовой 14.12.1942 д. Жеребцово
1202. Кислов Петр Васильевич 1904 рядовой 29.11.1942 д. Подосиновка
1203. Кувшинов Иван Яковлевич 1918 рядовой 12.12.1942 д. Жеребцово
1204. Кузнецов Тимофей Иванович красноармеец 27.11.1942 д. Пруды
1205. Киричешко Василий Леонтьевич рядовой 04.12.1942 д. Подосиновка
1206. Кондратьев Мирон Борисович 1904 красноармеец 27.11.1942 д. Хлепень
1207. Кисляков Михаил Иванович сержант 30.12.1942 д. Б. Кропотово
1208. Кусанов Копас гв. рядовой 13.12.1942 д. М. Кропотово
1209. Кулаков Алексей Константинович 1923 мл. лейтенант 30.11.1942 д. Холм
1210. Крючков Александр Иванович гв. рядовой 27.11.1942 д. Холм
1211. Курганов Николай Александрович 1922 мл. лейтенант 14.12.1942 д. Б. Кропотово
1212. Ковылин Андрей Илларионович красноармеец 14.12.1942 д. Аристово
1213. Карасев Федор Павлович красноармеец 21.12.1942 д. Пруды
1214. Козлов Иван Маркович мл. лейтенант 05.12.1942 д. Аристово
1215. Кириев Александр Фролович 1913 гв. рядовой 02.03.1943 д. Пруды
1216. Крючков Михаил Михайлович сержант 10.02.1943 д. Аристово
1217. Кленяев Владимир Фролович 1908 рядовой 28.11.1942 д. Холм
1218. Козлов Павел Семенович красноармеец 16.12.1942 д. Жеребцово
1219. Карасев Петр Ильич красноармеец 26.11.1942 д. Подъяблонька
1220. Косоруков Дмитрий Михайлович красноармеец 13.12.1942 д. Подосиновка
1221. Кудряшов Василий Иванович 1907 мл. сержант 28.11.1942 д. М. Кропотово
1222. Куликов Василий Егорович рядовой 02.12.1942 д. Жеребцово
1223. Козлов Григорий Евстрафьевич 1911 старшина 03.12.1942 д. Аристово
1224. Кирьянов Тимофей Осипович 04.12.1942 д. Жеребцово
1225. Кузин Павел Николаевич 1902 красноармеец 02.12.1942 д. Талица
1226. Кондрашов Иван Сергеевич красноармеец 31.01.1943 д. Никоново
1227. Куницин Андрей Никитьевич красноармеец 28.12.1942 д. Талица
1228. Короткин Василий Астафьевич 1911 ст. сержант 27.11.1942 д. Хлепень
1229. Кушинин Поликарп Иванович гв. мл. лейтенант д. Аристово
1230. Кривоногих Афанасий Фадеевич красноармеец 16.01.1943 д. Никоново
1231. Кириллов Сергей Александрович 1904 гв. сержант 01.12.1942 д. Подъяблонька
1232. Костылев Родион Петрович 1904 ст. сержант 09.12.1942 д. Подосиновка
1233. Кирпичников Павел Андреевич сержант 03.12.1942 д. Аристово
1234. Киряков Петр Андреевич 01.06.1904 рядовой 15.12.1942 д. Жеребцово
1235. Краснопоров Александр Михайлович 1913 мл. лейтенант 27.01.1943 д. Никоново
1236. Колотилов Константин Иванович сержант 14.12.1942 д. Никоново
1237. Кадыков Яков Леонтьевич красноармеец 11.12.1942 д. Жеребцово
1238. Козлов Тимофей Филиппович 1923 рядовой 30.11.1942 д. Аристово
1239. Кожемякин Евстрат Филиппович 1901 21.11.1942 д. Подъяблонька
1240. Карташов Иван Егорович 20.12.1901 мл. сержант 12.12.1942 д. Аристово
1241. Крылов Иван Прокопьевич 1919 рядовой 30.11.1942 д. Подосиновка
1242. Каширцев Петр Петрович 20.05.1922 ефрейтор 27.11.1942 д. Хлепень
1243. Куницин Дмитрий Петрович рядовой __.03.1943 д. Подосиновка
1244. Камынин Николай Петрович 1907 гв. красноармеец 11.12.1942 д. М. Кропотово
1245. Кобзев (Кобзон?) Василий Степанович рядовой 28.11.1942 д. М. Кропотово
1246. Кобзев (Кобзон?) Степан Михайлович сержант 22.12.1942 д. Пруды
1247. Кондрашкин Афанасий Иванович 1915 ефрейтор 11.12.1942 д. Подосиновка
1248. Кукушкин Кирилл Демидович мл. лейтенант 11.12.1942 д. Никоново
1249. Кудравец Николай Степанович рядовой 26.11.1942 д. Гриневка
1250. Кушнерев Григорий Исакович 1909 рядовой __.12.1942 д. Подосиновка
1251. Крбут Валерий Иванович мл. лейтенант 01.12.1942 д. М. Кропотово
1252. Карепанов Кузьма Титович 1909 рядовой 12.12.1942 д. Никоново
1253. Кузнецов Константин Дмитриевич красноармеец 12.12.1942 д. М. Кропотово
1254. Коробов Михаил Иванович рядовой 10.08.1942 д. Жеребцово (?)
1255. Козлов Илья Ильич 1914 гв. рядовой 29.11.1942 д. Подъяблонька
1256. Кадочников Климентий Константинович рядовой 02.12.1942 д. Никоново
1257. Кудрявцев Василий Григорьевич 1902 рядовой 11.12.1942 д. Жеребцово
1258. Котельников Тихон Васильевич красноармеец 13.02.1943 д. Подъяблонька
1259. Кайкин Василий Федорович 1923 красноармеец 12.12.1942 д. Подосиновка
1260. Кубышкин Иван Петрович красноармеец 06.12.1942 д. М. Петраки (?)
1261. Кузнецов Сергей Васильевич 01.09.1898 рядовой 12.12.1942 д. Б. Кропотово
1262. -
1263. -
1264. Коршунов Иван Ивлевич рядовой 15.12.1942 д. Жеребцово
1265. Кобанов Алексей Васильевич рядовой 06.12.1942 д. Жеребцово
1266. Куркин Степан Петрович 1892 рядовой 29.11.1942 д. Холмы
1267. Карышев Урузбай 1920 рядовой 12.12.1942 д. Арестово
1268. Команов 1907 красноармеец 08.12.1942 д. Арестово
1269. Казахбаев Асам рядовой 20.01.1943 д. Хлепень
1270. Киреев Александр Яковлевич лейтенант 14.12.1942 д. Никоново
1271. Киселев Федор Григорьевич 1906 красноармеец __.12.1942 д. Подосиновка
1272. Косарев Федор Матвеевич мл. сержант __.__.1942 д. Аристово
1273. Колодочкин Виктор Андреевич 1919 лейтенант __.11.1942 д. Кропотово
1274. Качкаров Мингебай 1908 рядовой 29.11.1942 д. Арестово
1275. Кадыров Кабиржан красноармеец 04.03.1943 д. Пруды
1276. Канин Петр Куприянович 1907 сержант 29.11.1942 д. Аристово
1277. Княжер Яков Абрамович 1916 рядовой 14.01.1943 д. Никоново
1278. Котляров Павел Иванович мл. сержант 30.11.1942 д. Боброво
1279. Крашаков Григорий Степанович ст.л-т 27.11.1942 д. Кропотово
1280. Куприянов Иван Никитович сержант 03.09.1942 д. Подъяблонька
1281. Курбатов Иван Николаевич ст. сержант 11.12.1942 д. Подосиновка
1282. Кощеев Парфирий Григорьевич красноармеец 26.11.1942 д. Холм
1283. Коновцев Григорий Владимирович рядовой 13.12.1942 д. М. Кропотово
1284. Комагоров Нестер Федорович красноармеец 29.11.1942 д. Холмы
1285. Коликов Захар Федорович 1906 красноармеец 12.08.1942 д. Подъяблонька (?)
1286. Коротков Евстафий Тимофеевич сержант 26.01.1942 д. Новенькая (?)
1287. Коллегов Михаил Алексеевич 1914 сержант 02.12.1942 д. Жеребцово
1288. Кушко Максим Михайлович 1900 ст.л-т 04.12.1942 д. Холмы
1289. Комисаров Иван Геннадьевич рядовой 01.02.1943 д. Подъяблонька
1290. Комаров Алексей Федорович красноармеец 02.12.1942 д. Подъяблонька
1291. Калинин Константин Ильич 1908 красноармеец 11.12.1942 д. Холм
1292. Курочкин Владимир Вячеславович 1923 11.12.1942 д. Подосиновка
1293. Клюшин Николай Иванович 1905 сержант 06.12.1942 д. Мурзино
1294. Комяков Иван Иванович 1912 сержант 16.12.1942 д. Никоново
1295. Кузнецов Алексей Андреевич 1910 сержант 27.11.1942 д. Пруды
1296. Карпов Виктор Иванович сержант 09.02.1943 д. Аристово
1297. Комаров Николай Иванович 1909 рядовой 29.02.1942 д. Хлепень (?)
1298. Карпушенков Михаил Петрович 1916 ст.л-т 04.12.1942 д. Аристово
1299. Киселев Александр Андреевич 1905 рядовой 30.01.1943 д. Подъяблонька
1300. Краснухин Николай Павлович 1902 рядовой 12.12.1942 д. Подосиновка
1301. Комаров Николай Иванович 1909 рядовой 29.11.1942 д. Хлепень
1302. Кулешов Иван Стефанович рядовой __.12.1942 д. Талица
1303. Карамышев Ефим Константинович 1903 сержант 25.11.1942 д. Пруды
1304. Кабанов Петр Григорьевич красноармеец умер от ран 26.11.1942 д. Гриневка
1305. Капистин Василий Матвеевич красноармеец 22.02.1943 д. Никоново
1306. Ковалев Григорий Иванович 1908 мл. сержант 14.12.1942 д. Аристово
1307. Кошляков Николай Семенович 1911 рядовой 28.11.1942 д. Холм
1308. Круглов Александр Александрович 1903 лейтенант 05.12.1942 д. Аристово
1309. Кунгурцев Николай Михайлович рядовой 17.12.1942 д. Пруды
1310. Калитвенцев Тимофей Антонович красноармеец 22.12.1942 д. Аристово
1311. Константинов Николай Петрович мл. лейтенант 11.12.1942 д. Кропотово
1312. Капитоненко Иван Никитович 1907 лейтенант 30.11.1942 д. Аристово
1313. Козлов Иван Тихонович рядовой 16.02.1943 д. Аристово
1314. Карабуличев Николай Николаевич 1918 ст.л-т 12.12.1942 д. Никоново (30ГвСД 427с-43)
1315. Коромыслов Семен Кириллович красноармеец 08.02.1943 д. Подъяблонька
1316. Киров Анатолий Павлович старшина 12.12.1942 д. Подосиновка
1317. Крюков Саватий Александрович сержант 14.12.1942 д. Никоново
1318. Кириллов Сергей Алексеевич ст. сержант 28.11.1942 д. Аристово
1319. Кузнецов Федор Васильевич 1920 красноармеец 13.12.1942 д. Жеребцово
1320. Кушнерев Михаил Андреевич ст. сержант 23.11.1942 д. Хлепень (?)
1321. Кондрашин Василий Митрофанович красноармеец 30.11.1942 д. Аристово
1322. Кляшторный Перец Пинкусович 1922 ефрейтор 12.12.1942 д. Никоново
1323. Каримов Абдут Хаметович 1922 красноармеец 28.01.1943 д. Никоново
1324. Кочкин Иван Михайлович 1915 рядовой 15.12.1942 д. Никоново
1325. Каримов Мусталим рядовой 29.11.1942 д. Холм
1326. Колгалтынов Агальдин рядовой 06.12.1942 д. Жеребцово
1327. Карамаев Фахро Бапаутович красноармеец 28.11.1942 д. М. Кропотово
1328. Кривоногов Михаил Иванович 1900 11.12.1942 д. Хлепень
1329. Кардашев Роман Гаврилович 1912 ефрейтор 27.11.1942 д. Холм
1330. Кондратьев Василий Владимирович мл. сержант 11.12.1942 д. Подъяблонька
1331. Куршаков Ефим Николаевич красноармеец 27.11.1942 д. Подъяблонька
1332. Кожеров Константин Николаевич красноармеец 12.12.1942 д. Жеребцово
1333. Ковалев Павел Петрович 1908 красноармеец 25.11.1942 д. Холм
1334. Косихин Сергей Яковлевич красноармеец 12.12.1942 д. М. Кропотово
1335. Копытов Иван Макарович красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
1336. Кунгурцев Федор Куприянович 1900 сержант 29.11.1942 д. Аристово
1337. Копытов Иван Макарович 1896 красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
1338. Карачунов Андрей Захарович красноармеец 30.01.1943 д. Подъяблонька
1339. Кикоть Иван Степанович красноармеец 27.02.1942 д. Гриневка
1340. Коробецкий Павел Васильевич 1902 рядовой 30.11.1942 д. Кропотово
1341. Колесников Ефим Семенович 1925 мл. сержант 11.12.1942 д. Подосиновка
1342. Колесников Григорий Яковлевич сержант 11.12.1942 д. Подосиновка
1343. Капитонов Иван Тимофеевич 1905 старшина 01.01.1943 д. Хлепень
1344. Клейминов Дмитрий Алексеевич ст.л-т 03.12.1942 д. Никоново
1345. Каширин Николай Петрович 1922 ст.л-т 12.12.1942 д. Подосиновка
1346. Константинов Алексей Федорович сержант 08.02.1943 д. Подъяблонька
1347. Кукушкин Егор Иванович рядовой 30.11.1942 д. Никоново
1348. Кутузов Андрей Андреевич ст. сержант 04.12.1942 д. Подосиновка
1349. Каплий Виктор Тимофеевич 1915 мл. сержант 12.12.1942 сев. окр. д. Аристово (70тбр 1635с-43г.)
1350. Камышов Георгий Васильевич 1913 красноармеец 15.12.1942 д. Холм
1351. Кандеев Иван Сергеевич красноармеец 09.12.1942 д. Холм
1352. Кропис Михаил Сергеевич рядовой 03.12.1942 д. Жеребцово
1353. Кузьмин Андриян Иванович 1909 красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
1354. Кайкин Иван Иванович рядовой 06.12.1942 д. Жеребцово
1355. Кондратьев Николай Алексеевич красноармеец 03.09.1942 д. Подъяблонька (?)
1356. Крючков Михаил Алексеевич красноармеец 16.12.1942 д. Аристово
1357. Клыков Михаил Прохорович рядовой 01.12.1942 д. Аристово
1358. Кожевников Василий Яковлевич 1913 лейтенант 03.11.1942 д. Жеребцово
1359. Карякин Ефим Тимофеевич сержант 30.11.1942 д. Кропотово
1360. Краснокутский Архип Федорович 1900 красноармеец __.12.1942 д. Холм
1361. Корольков Николай Васильевич красноармеец 28.02.1942 д. Аристово (?)
1362. Корольков Иван Григорьевич 1914 красноармеец 13.02.1943 д. Никоново
1363. Куприянов Михаил Андреевич красноармеец 01.12.1942 д. Пруды
1364. Лобанов Савелий Герасимович рядовой 18.02.1943 д. Подъяблонька
1365. Лаптев Николай Егорович красноармеец 28.12.1942 д. Жеребцово
1366. Любопытов Виктор Сергеевич 1919 рядовой 29.11.1942 д. Аристово
1367. Лаптев Павел Васильевич 1906 мл. сержант 25.11.1942 д. Холмы
1368. Лукиных Иван Иванович 1900 рядовой 11.12.1942 д. Холмы
1369. Лаптев Петр Васильевич 1921 мл. сержант 25.11.1942 д. Холмы
1370. Лысев Тимофей Матвеевич 1904 рядовой 29.02.1942 д. Хлепень (?)
1371. Лузанин Алексей Михайлович рядовой 29.11.1942 д. Жеребцово
1372. Лагунов Петр Павлович 1909 рядовой 08.02.1943 д. Хлепень
1373. Локтионов Михаил Иванович красноармеец 02.12.1942 д. Хлепень (Холмы 148осбр 36672с-42г.)
1374. Ледовский Николай Григорьевич сержант 29.11.1942 д. М. Кропотово
1375. Лучкин Иван Николаевич мл. сержант 03.09.1942 д. Подъяблонька (?)
1376. Локалов Алексей Александрович рядовой 29.11.1942 д. Аристово
1377. Лошманов Виктор Иванович сержант 02.12.1942 д. Хлепень
1378. Луковкин Филипп Федорович 30.11.1942 д. Холмы
1379. Лазарев Иван Павлович мл. сержант 29.11.1942 д. Хлепень
1380. Лохматин Борис Иванович красноармеец 30.11.1942 д. Хлепень
1381. Лисицын Аркадий Николаевич рядовой 06.12.1942 д. Подъяблонька
1382. Лещенко Трофим Фризанович 1923 сержант 26.11.1942 д. Аристово
1383. Лебедев Михаил Иванович красноармеец 05.12.1942 д. Подосиновка
1384. Лебедев Василий Гордеевич рядовой 30.11.1942 д. Аристово
1385. Локшин Павел Николаевич красноармеец 06.12.1942 д. Талица
1386. Лосев Иван Александрович рядовой 12.12.1942 д. Никоново
1387. Лукьянов Николай Петрович красноармеец 29.11.1942 д. Подосиновка
1388. Львов Дмитрий Петрович 1923 красноармеец 18.12.1942 д. Жеребцово
1389. Лабутин Илья Алексеевич 1918 сержант д. Хлепень
1390. Лаптев Семен Гаврилович 1898 рядовой 15.12.1942 д. Жеребцово
1391. Ложечкин Семен Кузьмич рядовой 30.11.1942 д. Холм
1392. Лазебный Василий Сергеевич 1913 сержант 20.12.1942 д. Гриневка
1393. Лаушкин Сергей Гаврилович 1923 рядовой 19.12.1942 д. Жеребцово
1394. Летунов Михаил Алексеевич 1913 сержант 12.12.1942 д. М. Кропотово
1395. Лукин Данил Алексеевич 1905 сержант 15.12.1942 д. Жеребцово
1396. Лановой Николай Степанович 1918 рядовой 27.11.1942 д. Аристово
1397. Лапутин Иван Семенович рядовой 12.12.1942 д. Жеребцово
1398. Леншин Иван Максимович красноармеец красноармеец 13.12.1942 д. Гриневка
1399. Леваков Михаил Федорович рядовой 02.12.1942 д. Талица
1400. Лузгин Владимир Иванович 1907 мл. сержант 13.12.1942 д. М. Кропотово
1401. Лукин Александр Герасимович красноармеец 17.12.1942 д. Подосиновка
1402. Лапшин Сергей Афанасьевич 1907 гв. красноармеец 28.11.1942 д. Аристово
1403. Ложкин Леонид Никонорович 1908 рядовой 27.11.1942 д. Подъяблонька
1404. Ложкаров Игнат Александрович 1913 рядовой 30.11.1942 д. Аристово
1405. Лапин Иван Семенович 1908 гв. рядовой 30.11.1942 д. Аристово
1406. Лошкарев Ипатий Александрович гв. рядовой 05.12.1942 д. Аристово
1407. Лукьяненко Афанасий Степанович гв. рядовой 15.12.1942 д. М. Кропотово
1408. Лазарев Андрей Прохорович рядовой 29.11.1942 д. Аристово
1409. Ларионов Василий Алексеевич рядовой 17.12.1942 д. Аристово
1410. Ларин Евгений Ильич 1912 сержант 03.12.1942 д. Аристово
1411. Ловинсон Зельман Ерухимович гв. ст.л-т 30.12.1942 д. Аристово
1412. Лапшев Михаил Васильевич __.11.1905 лейтенант 30.11.1942 д. Аристово
1413. Логинов Иван Андреевич 21.11.1906 рядовой 08.12.1942 д. Аристово
1414. Лялонко Павел Сергеевич рядовой 13.12.1942 д. Никоново
1415. Ленков Петр Ильич 1907 сержант 11.12.1942 д. Подосиновка
1416. Лебедев Иван Данилович 1915 ст.л-т 30.11.1942 д. М. Кропотово (6мсбр 36694с-42г.)
1417. Литовченко Тихон Пантелеевич гв. красноармеец 20.02.1942 д. Пруды (?)
1418. Луганский Виктор Васильевич красноармеец 16.12.1942 д. Аристово
1419. Ливадий Василий Иванович 1921 сержант 14.12.1942 д. Никоново
1420. Лапин Петр Николаевич ст. сержант 09.02.1943 д. Аристово
1421. Лолухин Иван Матвеевич гв. рядовой 01.12.1942 д. Жеребцово
1422. Люев Георгий Александрович красноармеец 29.11.1942 д. Подъяблонька
1423. Лотаев Александр Николаевич сержант 06.12.1942 д. Подъяблонька
1424. Лопатин Григорий Алексеевич красноармеец 04.12.1942 д. Холм
1425. Лющанов Алексей Дмитриевич 1898 мл.нач.состав 12.12.1942 Н. Гриневка
1426. Лаптев Николай Гаврилович красноармеец 02.12.1942 д. Хлепень
1427. Лобов Иван Демьянович 1907 рядовой 23.12.1942 д. Кропотово
1428. Любачев Павел Пименович красноармеец 17.02.1943 д. Подъяблонька
1429. Ланцов Георгий Иванович 1912 мл. лейтенант 26.11.1942 д. Подъяблонька
1430. Ловяков Григорий Устинович рядовой 15.12.1942 д. Никоново
1431. Любопытов Виктор Сергеевич 1919 рядовой 29.11.1942 д. Аристово
1432. Мылев Павел Петрович гв. рядовой 12.12.1942 д. Никоново
1433. Макаров Григорий Степанович рядовой11.12.1942 д. Кропотово
1434. Моргалин ВикторИльич 1922 красноармеец 12.12.1942 д. Подъяблонька
1435. Мурлыкин Михаил Егорович ефрейтор 11.12.1942 д. Подосиновка
1436. Мартынов Владимир Иванович 1923 красноармеец 28.11.1942 д. М. Кропотово
1437. Макаренков Сергей Кирилович 1907 красноармеец 16.12.1942 д. Жеребцово
1438. Махович Сергей Васильевич рядовой 03.12.1942 д. Никоново
1439. Мошуренко Георгий Афанасьевич гв. сержант 03.12.1942 д. Никоново
1440. Максименко Кузьма Петрович ефрейтор 27.11.1942 д. Пруды
1441. Мизгирев Прокопий Иванович рядовой 25.03.1943 д. Благуша (?)
1442. Марандин Павел Михайлович 1902 красноармеец 01.12.1942 д. Аристово
1443. Миронов Иван Ильич рядовой 30.11.1942 д. Жеребцово
1444. Маланов Александр Васильевич красноармеец 27.02.1942 д. Гриневка (?)
1445. Мусаев Каип 01.12.1942 д. Б. Кропотово
1446. Мироненко Захар Григорьевич 1901 гв. сержант 12.12.1942 д. Подъяблонька
1447. Мурныков Алексей Петрович красноармеец 29.11.1942 д. М. Кропотово
1448. Метелкин Александр Борисович красноармеец 11.12.____ д. Подосиновка (?)
1449. Мамакин Дмитрий Николаевич ст. сержант 11.12.1942 д. М. Кропотово
1450. Мариев Иван Иванович 1913 рядовой умер от ран 03.12.1942 д. Подяблонька
1451. Морозов Александр Михайлович красноармеец 28.11.1942 д. Аристово
1452. Мартышкин Алексей Иванович 1908 красноармеец д. Жеребцово
1453. -
1454. Мирлев Михаил Егорович красноармеец 28.02.1942 д. Аристово (?)
1455. Милованов Иван Александрович гв. красноармеец 10.12.1942 д. Никоново
1456. Митрофанов Иван Васильевич гв. рядовой 11.12.1942 д. М. Кропотово
1457. Матюнин Александр Ильич красноармеец 12.12.1942 д. Жеребцово
1458. Мучкаев Александр Иванович красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
1459. Мойсейченков Виктор Владимирович мл. лейтенант 01.12.1942 д. Б. Кропотово
1460. Макаров Иван Павлович рядовой 26.11.1942 д. Подосиновка
1461. Митрошин Иван Андреевич красноармеец 18.02.1942 д. М. Кропотово (?)
1462. Мячков Филипп Данилович 1910 красноармеец 28.11.1942 д. Кропотово
1463. Миронов Мирон Иванович 1897 гв. рядовой 16.12.1942 д. Кропотово
1464. Малых Серапион Алексеевич красноармеец 26.11.1942 д. Хлепень
1465. Миланин Филипп Афанасьевич рядовой 17.12.1942 д. Жеребцово
1466. Морданов Петр Иванович гв. красноармеец 18.12.1942 д. Кропотово
1467. Маракулин Вячеслав Андреевич 1909 рядовой 30.11.1942 д. Кропотово
1468. Малышев Борис Васильевич сержант 28.11.1942 д. Аристово
1469. Макаров Иван Федотович гв. мл. сержант __.03.1943 д. Холм
1470. Мареев Алексей Иванович гв. рядовой08.03.1943 д. Жеребцово (?)
1471. Насонов Владимир Николаевич 1914 рядовой 05.12.1942 д. Подосиновка
1472. Нестеров Петр Григорьевич старшина 13.12.1942 д. Кропотово
1473. Никитин Семен Гаврилович рядовой 06.12.1942 д. Холм
1474. Никулин Матвей Дмитриевич рядовой 12.01.1943 д. Пруды
1475. Неведров Иван Андреевич рядовой 10.12.1942 д. Пруды
1476. Нуржанов Исай рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
1477. Нуриев Калик красноармеец 25.02.1943 д. Никоново
1478. Новиков Федор Михайлович сержант 15.12.1942 д. Подосиновка
1479. Носков Иван Васильевич 1900 рядовой 18.02.1943 д. Подяблонька
1480. Новиков Валентин Васильевич сержант 28.11.1942 д. Аристово
1481. Новиков Михаил Алексеевич красноармеец 06.12.1942 д. Жеребцово
1482. Никитушкин Андрей Романович сержант 05.05.1943 д. Подъяблонька (?)
1483. Никитин Иван Иванович красноармеец 01.02.1943 д. Подъяблонька
1484. Наймушин Андрей Степанович 1907 рядовой 12.12.1942 д. Кропотово
1485. Некрасов Петр Федорович рядовой 02.12.1942 д. Пруды
1486. Норватов Алексей Иванович красноармеец 29.11.1942 д. Хлепень
1487. Нуштайкин Петр Иванович красноармеец 12.02.1943 д. Подъяблонька
1488. Нильдюшкин Федор Александрович 1907 красноармеец 12.11.1942 д. Холм
1489. Немченко Александр Зиновьевич 1923 рядовой 12.12.1942 д. Жеребцово
1490. Нарушев Григорий Тимонович рядовой 27.11.1942 д. Гриневка
1491. Наумбаев Мурсултан гв. красноармеец 12.12.1942 д. Кропотово
1492. Носов Виктор Гаврилович мл. сержант 11.12.1942 д. Жеребцово
1493. Надточий Матвей Николаевич лейтенант 22.01.1942 д. Карабаново
1494. Никтин Федор Иванович рядовой 29.11.1942 д. Жеребцово
1495. Носенко Степан Михайлович 1915 ефрейтор 12.11.1942 д. Хлепень
1496. Орешкин Михаил Андреевич лейтенант 28.11.1942 д. Подосиновка
1497. Овчинников Дмитрий Павлович рядовой 15.12.1942 д. Жеребцово
1498. Отрубенников Сергей Александрович рядовой 14.12.1942 д. Подосиновка
1499. Орлов Сергей Петрович 1922 рядовой __.12.1942 д. Подосиновка
1500. Орлов Михаил Захарович 1903 рядовой 03.12.1942 д. Жеребцово
1501. Овчаров Григорий Моисеевич 1919 __.12.1942 д. Мурзиново
1502. Обухов Дмитрий Михайлович убит д. Кропотово
1503. Овечкин Илья Васильевич рядовой 21.12.1942 д. Никоново
1504. Осипов Александр Николаевич рядовой умер от ран 15.12.1942 д, Пруды
1505. Огнещиков Алексей Филиппович 1923 ст.л-т 11.12.1942 д. Хрены (?)
1506. Омашев Зарубек 1913 ст.л-т 30.11.1942 д. Кропотово
1507. Овчинников Николай Васильевич 1904 ст. политрук 01.02.1942 д. Новенькое
1508. Осиповский Яков Федорович красноармеец 25.11.1942 д. Холм
1509. Овсянников Андрей Венемович 1903 гв. ст. сержант 30.12.1942 д. Аристово
1510. Онегин Евгений Петрович гв. ст. сержант погиб д. Аристово
1511. Огулов Андрей Федорович 1905 красноармеец 13.12.1942 д. Кропотово
1512. Овечкин Федор Фирсович рядовой 16.12.1942 д. Подосиновка
1513. Овечкин Трофим Иванович рядовой 13.12.1942 д. Кропотово
1514. Овечкин Михаил Михайлович мл. лейтенант 30.11.1942 д. Кропотово
1515. Овечкин Степан Павлович 1922 рядовой 18.12.1942 д. Кропотово
1516. Обухов Михаил Дмитриевич красноармеец 30.11.1942 д. Аристово
1517. Попов Александр Кузьмич 1906 красноармеец 10.04.1942(?) д. Пруды
1518. Потапов Митрофан Лукьянович 1900 красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
1519. Потковыров Дмитрий Васильевич рядовой 26.11.1942 д. Гриневка
1520. Полуэктов Павел Трофимович рядовой 17.12.1942 д. Аристово
1521. Песков Кирилл Панкратович 1911 гв. сержант 29.02.1942(?) д. Аристово
1522. Пчелников Федор Алексеевич рядовой погиб д. Подосиновка
1523. Потапов Петр Семенович 1907 рядовой 01.12.1942 д. Аристово
1524. Пельзур Александр Мифодьевич ст. сержант 01.01.1943 д. Хлепень
1525. Прослов Иван Петрович рядовой 01.12.1942 д. Пруды
1526. Простов Тихон Степанович рядовой 13.12.1942 д. Холм
1527. Прохоров Иван Васильевич красноармеец 04.12.1942 д. Аристово
1528. Петрушкин Яков Николаевич ст. сержант 27.11.1942 д. Кропотово
1529. Подерин Александр Васильевич 1914 сержант 28.11.1942 д. Кропотово
1530. Павлов Федор Егорович гв. мл. сержант 27.01.1943 д. Никоново
1531. Платов Виктор Алексеевич сержант 12.12.1942 д. Жеребцово
1532. Петров Иван Филиппович мл. сержант 13.12.1942 д. Гриневка
1533. Панков Сергей Евгеньевич рядовой 05.12.1942 д. Пруды
1534. Понов Алексей Алексеевич старшина 27.11.1942 д. Гриневка
1535. Петрушкин Константин Ефимович красноармеец 03.03.1943 д. Никоново
1536. Пепаев Кайла Мусайпович рядовой 14.12.1942 д. Подосиновка
1537. Першин Дмитрий Михайлович Д-нт(?) 20.11.1942 д. Кропотово
1538. Потапов Тимофей Иванович 1908 рядовой 29.11.1942 д. Холм
1539. Порошин Илья Михайлович рядовой 02.12.1942 д. Холм
1540. Поярков Петр Михайлович сержант 16.12.1942 д. Никоново
1541. Пестов Петр Алексеевич красноармеец 30.01.1943 д. Аристово
1542. Патрушев Сергей Никонорович сержант 15.12.1942 д. Никоново
1543. Пересторонин Василий Петрович 13.12.1942 д. Аристово
1544. Пепров Петр Ефимович рядовой 15.12.1942 д. Жеребцово
1545. Плюснин Александр Иванович лейтенант 30.11.1942 д. Кропотово
1546. Рудалин Василий Александрович 1920 красноармеец 19.02.1943 д. Жеребцово
1547. Рабив Сайфуло 1922 рядовой 13.12.1942 д. Подосиновка
1548. Рукавишников Николай Георгиевич рядовой 27.11.1942 д. Пруды
1549. Рудалев Иван Григорьевич рядовой 03.12.1942 д. Подосиновка
1550. Разгулин Дмитрий Михайлович мл. сержант 02.12.1942 д. Кропотово
1551. Русских Николай Иванович 1923 лейтенант 29.11.1942 д. Аристово
1552. Рокотянский Василий Андреевич красноармеец 16.12.1942 д. Никоново
1553. Рузметов Кудабейдыр рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
1554. Рожков Яков Артемьевич гв. стрелок 04.02.1943 д. Подъяблонька
1555. Раступкин Максим Андреевич рядовой 12.08.1942(?) д. Подяблонька
1556. Резниченко Василий Дмитриевич гв. сержант 09.02.1943 д. Аристово
1557. Ратько Николай Иванович рядовой 29.11.1942 д. Подосиновка
1558. Родионов Иван Федорович гв. красноармеец 14.02.1943 д. Подяблонька
1559. Редькин Григорий Никитович рядовой 02.12.1942 д. Аристово
1560. Райков Андрей Давыдович красноармеец 11.12.1942 д. Кропотово
1561. Разумовский Павел Тимофеевич старшина 04.03.1943 д. Мурзино
1562. Романов Алексей Романович мл. лейтенант 27.11.1942 д. Аристово
1563. Репин Виктор Николаевич красноармеец 27.11.1942 д. Кропотово
1564. Рыжаенков Никифор Васильевич красноармеец 25.11.1942 д. Хлепень
1565. Романов Петр Васильевич гв. мл. сержант 13.12.1942 д. Хлепень
1566. Скопинцев Иван Иванович 1899 рядовой 03.12.1942 д. Подосиновка
1567. Скороходов Николай Васильевич рядовой 03.12.1942 д. Аристово
1568. Сычев Иван Иванович 1901 рядовой 05.03.1943 д. Соседово (?)
1569. Сертаков Евдоким Петрович рядовой 28.11.1942 д. Аристово
1570. Селиванов Александр Иванович 1910 рядовой 17.12.1942 д. Подосиновка
1571. Сатановский Марк Григорьевич лейтенант 09.12.1942 д. Пруды
1572. Сабвинов Афанасий Петрович рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
1573. Соломатин Василий Иванович рядовой 12.12.1942 д. Кропотово
1574. Сорокин Михаил Алексеевич гв. красноармеец 17.02.1943 д. Подяблонька
1575. Сазонович Иван Афанасьевич красноармеец 02.12.1942 д. Хлепень
1576. Суриков Василий Васильевич сержант 27.11.1943(?) д. Жеребцово
1576. Субботник Сергей Харитонович 1903 рядовой 28.01.1943 д. Никоново
1577. Сучков Герасим Григорьевич 1913 рядовой 21.12.1942 д. Жеребцово
1578. Свиридов Василий Павлович 1907 гв. ст.л-т 30.11.1942 д. Аристово
1579. Сысоев Даниил Емельянович 1903 рядовой 13.12.1942 д. Аристово
1580. Сироткин Михаил Фомич рядовой 05.12.1942 д. Хрены (?)
1581. Сгуелонов Владимир Григорьевич сержант 12.12.1942 д. Жеребцово
1582. Слюсарь Василий Яковлевич гв. красноармеец 22.02.1942(?) д. Аристово
1583. Савочкин Николай Андреевич сержант 12.12.1942 д. Никоново
1584. Сорыев Александр Григорьевич красноармеец 11.11.1942 д. Холм
1585. Салашный Денис Данилович гв. рядовой 30.11.1943(?) д. Подяблонька
1586. Санбаев Абдулкам красноармеец 28.02.1943 д. Никоново
1587. Сыйгонов Сартай гв. рядовой 29.11.1942 д. Жеребцово
1588. Сомиков Николай Петрович ст. сержант 01.12.1942 д. Никоново
1589. Смирнов Иван Васильевич красноармеец 13.12.1942 д. Никоново
1590. Сионский Федор Леонидович рядовой 11.12.1942 д. Жеребцово
1591. Синцов Николай Алексеевич мл. нач. сос. 30.10.1942(?) д. Холмы
1592. Смирнов Владимир Павлович 1923 рядовой 30.12.1942 д. Жеребцово
1593. Смирнов Яков Павлович рядовой 30.11.1942 д. Аристово
1594. Скворцов Федор Дмитриевич красноармеец 29.11.1942 д. Аристово
1595. Скальков Николай Иванович красноармеец 25.12.1942 д. Бобровка
1596. Спиряков Игнатий Павлович 1903 сержант 08.12.1942 д. Аристово
1597. Сыромятников Сергей Иванович 1923 красноармеец 27.11.1942 д. Подяблонька
1598. Соловьев Анатолий Николаевич 1921 рядовой 24.12.1942 д. Жеребцово
1599. Сутягин Александр Иванович рядовой 16.12.1942 д. Аристово
1600. Степанов Николай Иванович красноармеец 02.12.1942 д. Аристово
1601. Солодовников Петр Павлович рядовой 28.11.1942 д. Подосиновка
1602. Сорокопудов Владимир Николаевич красноармеец 05.03.1943 д. Аристово
1603. Селезнев Алексей Ефимович красноармеец 27.11.1942 д. Гриневка
1604. Сверчков Степан Петрович красноармеец 17.12.1942 д. Аристово
1605. Студничков Семен Тимофеевич рядовой __.11.1942 д. Жеребцово
1606. Симачаев Иван Трофимович ефрейтор 27.11.1942 д. Хлепень
1607. Стрикалин Никифор Андреевич рядовой 29.11.1942 д. Аристово
1608. Сазонов Федор Михайлович рядовой 29.11.1942 д. Аристово
1609. Симонов Василий Васильевич 1907 рядовой 29.11.1942 д. Кропотово
1610. Сысолотин Гаврил Харитонович сержант 01.12.1942 д. Кропотово
1611. Слива Владимир Федорович 1918 ст. сержант 03.12.1942 д.Жеребцово
1612. Скоровохватов Иван Дмитриевич ст.л-т 26.01.1943 д. Никоново
1613. Скорняков Геннадий Афанасьевич старшина 29.11.1942 д. Аристово
1614. Терехов Семен Арсентьевич рядовой 27.11.1942 д. Пруды
1615. Трубников Павел Сергеевич красноармеец 14.12.1942 д. Никоново
1616. Трубецкой Михаил Евдокимович 1918 ст. сержант 01.12.1942 д. Пруды
1617. Тарьев Имир рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
1618. Тажбеков Жахип рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
1619. Тумбинский Анатолий Андреевич рядовой 13.12.1942 д. Никоново
1620. Теренков Александр Александрович красноармеец 17.12.1942 д. Холм
1621. Титов Николай Иванович красноармеец 29.11.1942 д. Жеребцово
1622. Тайиров Артем Алексеевич 1906 рядовой 26.11.1942 д. Подяблонька
1623. Тугаев Андрей Иванович красноармеец 13.11.1943(?) д. Жеребцово
1624. Тимохин Иосиф Васильевич рядовой 11.12.1942 д. Холм
1625. Трофилов Александр Яковлевич рядовой 11.12.1942 д. Подяблонька
1626. Трухин Андрей Антонович красноармеец 28.11.1942 д. Аристово
1627. Тарасов Павел Андреевич рядовой 30.11.1942 д. Аристово
1628. Тимкин Виталий Васильевич сержант 14.12.1942 д. Жеребцово
1629. Таничев Павел Андреевич 1923 красноармеец 11.12.1942 д. Мурзино
1630. Терехин Афанасий Алексеевич сержант 07.03.1943 д. Подосиновка
1631. Ташкинов Кузьма Михайлович красноармеец 15.12.1942 д. Аристово
1632. Торощкин Иван Федорович красноармеец 03.12.1942 д. Никоново
1633. Ткачев Петр Тимофеевич 05.12.1942 д. Аристово
1634. Тимошин Герасим Сергеевич рядовой 04.12.1942 д. Подосиновка
1635. Тонеев Тарм Зайнутдинович рядовой 11.12.1942 д. Жеребцово
1636. Тупиков Николай Иванович 1914 красноармеец 26.11.1942 д. Холм
1637. Тиганов Борис Михайлович 1905 мл. сержант 30.11.1942 д. М.Кропотово
1638. Терещенко Филипп Владимирович гв. лейтенант __.11.1942 д. Пруды
1637. Тарговин Григорий Трофимович рядовой 26.11.1942 д. Жеребцово
1638. Турков Яков Иванович 1908 рядовой 01.11.1942 д. Подяблонька
1639. Тимофеев Андрей Степанович 1915 рядовой 14.12.1942 д. Кропотово
1640. Тарасов Иван Васильевич красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
1641. Тюрин Михаил Андреевич рядовой 27.11.1942 д. Пруды
1642. Тарасов Николай Григорьевич 1923 рядовой 29.11.1942 д. Аристово
1643. Терешин Павел Васильевич 1896 рядовой 12.12.1942 д. Никоново
1644. Тимофеев Василий Тимофеевич рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
1645. Тимофеев Алексей Филиппович рядовой 29.11.1942 д. Жеребцово
1646. Тимофеев Александр Тимофеевич рядовой 03.12.1942 д. Аристово
1647. Устинов Михаил Петрович рядовой 27.11.1942 д. Подосиновка
1648. Узбеков Шариф рядовой 27.01.1942(?) д. Никоново
1649. Ушаков Николай Андреевич ст. сержант 13.12.1942 д. Никоново
1650. Урамбаев Усин рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
1651. Утегенов Танарбек красноармеец 20.08.1943(?) д. Аристово
1652. Узубаев Аскар красноармеец 26.02.1942(?) д. Хлепень
1653. Уханов Федор Акимович ст. сержант 21.12.1942 д. Пруды
1654. Уланов Степан Михайлович 1913 лейтенант 31.01.1943 д. Аристово
1655. Утин Е. И. гв. мл. сержант 30.11.1942 д. Подяблонька
1656. Угрюмов Валентин Дмитриевич лейтенант 11.12.1942 д. Подосиновка
1657. Уткин Григорий Владимирович рядовой 30.11.1942 д. Аристово
1658. Усов Андрей Михайлович красноармеец 29.11.1942 д. Пруды
1659. Ушаков Иван Григорьевич красноармеец 11.12.1942 д. Никоново
1660. Усанов Михаил Иванович красноармеец 03.12.1942 д. Аристово
1661. Ульянов Иван Федорович красноармеец 27.11.1942 д. Гриневка
1662. Федосеев Алексей Терентьевич 1909 ст. сержант 14.12.1942 д. Никоново
1663. Фомин Леонид Петрович рядовой умер от ран 01.12.1942 д. Аристово
1664. Фомин Иван Иванович 1913 мл. сержант 03.12.1942 д. Пруды
1665. Филимонов Семен Григорьевич гв. рядовой 02.12.1942 д. Никоново
1666. Фоменков Андрей Алексеевич гв. красноармеец 14.12.1942 д. Подосиновка
1667. Федин Василий Степанович 1912 12.11.1942 д. Хлепень
1668. Филиппов Степан Дмитриевич 30.11.1942 д. Подосиновка
1669. Фрайдман Хаим Янкович рядовой 03.12.1942 д. Аристово
1670. Фадеев Михаил Иванович ст.л-т 27.11.1942 д. Холм
1671. Фокин Даниил Максимович 1911 красноармеец 06.12.1942 д. Жеребцово
1672. Фадеев Константин Михайлович гв. мл. сержант 30.11.1942 д. Аристово
1673. Фадеев Петр Яковлевич гв. красноармеец 01.02.1943 д. Подяблонька
1674. Фурсин Михаил Степанович рядовой 03.09.1942 д. Подяблонька
1675. Фадеев Григорий Николаевич рядовой 01.02.1943 д. Подяблонька
1676. Фролов Владимир Петрович 1924 красноармеец 25.02.1943 д. Подяблонька
1677. Федулов Николай Сергеевич рядовой 22.01.1943 д. Никоново
1678. Фадеев Иван Андриянович 1917 рядовой 02.12.1942 д. Подосиновка
1679. Фролов Григорий Дмитриевич 1923 красноармеец 22.12.1942 д. Кропотово
1680. Филиппов Алексей Никифорович 1900 рядовой 11.12.1942 д. Жеребцово
1681. Федоров Иван Макарович рядовой 11.12.1942 д. Подосиновка
1682. Хлопотов Александр Максимович 1916 ст.л-т 28.11.1942 д. Кропотово
1683. Хохлов Иван Иванович рядовой 18.12.1942 д. Никоново
1684. Хрущялев Павел Петрович 1912 рядовой 30.11.1942 д. Аристово
1685. Хайновский Василий Андреевич 1921 рядовой 12.12.1942 д.Жеребцово
1686. Храмцов Иван Кононович 1918 лейтенант 01.12.1942 д. Аристово
1687. Хрюков Дмитрий Дмитриевич красноармеец 11.12.1942 д. Холм
1688. Хмелев Александр Яковлевич 1906 рядовой 02.12.1942 д.Жеребцово
1689. Хозяйков Иван Васильевич 04.12.1942 д. Аристово
1690. Хорошевин Иван Дмитриевич рядовой 06.07.1942(?) д. Кропотово
1691. Хасанов Нази красноармеец 13.12.1942 д. Подосиновка
1692. Холодов Николай Дмитриевич рядовой 05.12.1942 д. Аристово
1693. Хлебодаров Николай Васильевич рядовой 29.11.1942 д. Аристово
1694. Храмов Василий Платонович мл. политрук 12.12.1942 д. Подосиновка
1695. Цеулин Семен Иванович сержант 12.12.1942 д. Никоново
1696. Цуриков Василий Алексеевич 1919 рядовой 01.02.1943 д. Подяблонька
1697. Цыганов Степан Николаевич рядовой 02.12.1942 д. Холм
1698. Цветков Иван Иванович 1907 красноармеец 17.12.1942 д. Жеребцово
1699. Цыганов Иван Евсеевич рядовой 04.12.1942 д. Жеребцово
1700. Чернобровкин Степан Васильевич 1900 красноармеец 12.12.1942 д. Аристово
1701. Чередниченко Михаил Григорьевич 1914 мл. лейтенант 11.12.1942 д. Жеребцово
1702. Чугаев Геннадий Федорович рядовой 28.11.1942 д. Подосиновка
1703. Чугуев Иван Федорович лейтенант 25.07.1942(?) д. Аристово
1704. Чикширев Федор Егорович красноармеец 11.12.1942 д. Кропотово
1705. Черданцев Егор Ильич рядовой 03.12.1942 д. Подосиновка
1706. Чебатков Николай Степанович рядовой 26.11.1942 д. Холм
1707. Черепашкин Василий Федорович красноармеец 03.12.1942 д. Аристово
1708. Черненко Федор Потапович рядовой 01.12.1942 д. Холм
1709. Черкаев Михаил Федорович красноармеец 02.12.1942 д. Аристово
1710. Чистяков Василий Яковлевич красноармеец 03.12.1942 д. Хлепень
1711. Шуплецов Степан Яковлевич 1902 рядовой 04.12.1942 д. Аристово
1712. Шустов Игнат Степанович мл. сержант 07.03.1943 д. Аристово
1713. Шлапаков Иван Исакович рядовой 17.12.1942 д. Подяблонька
1714. Шипулин Михаил Васильевич ст. сержант 11.12.1942 д. Подосиновка
1715. Шихов Илья Дмитриевич гв. красноармеец 26.11.1942 д. Жеребцово
1716. Шипов Василий Михайлович ком. взв. 03.12.1942 д. Аристово
1717. Шлапаков Иван Исакович 17.12.1942 д. Подяблонька
1718. Шатунов Семен Алексеевич лейтенант 30.11.1942 д. Бобровка
1719. Шукшин Григорий Васильевич рядовой 12.12.1942 д. Никоново
1720. Шикунов Михаил Дмитриевич ст. сержант 01.12.1942 д. Кропотово
1721. Щеглов Михаил Федорович красноармеец 19.12.1942 д. Подосиновка
1722. Щербаков Яков Ефимович 1903 ст. сержант 28.11.1942 д. Хлепень
1723. Щипан Андрей Клементьевич мл. сержант 04.03.1943 д. Мурзино
1724. Щербаков Андрей Петрович красноармеец 08.12.1942 д. Жеребцово
1725. Щелуков Николай Ильич 1908 ефрейтор __.12.1943 (?) д. Мурзино
1726. Юшков Владимир Федорович красноармеец 28.11.1942 д. Аристово
1727. Юсов Иван Трофимович 1923 рядовой 22.11.1942 д. Холм
1728. Юкельзон Михаил Давыдович 1913 ст.л-т 29.11.1942 д. Жеребцово
1729. Юсупов Раджап 1910 рядовой 27.01.1943 д. Никоново
1730. Якшин Николай Николаевич красноармеец 13.12.1942 д. Никоново
1731. Янгуразов Халиол Абдулаевич 1923 рядовой 06.12.1942 д. Жеребцово
1732. Яблоков Александр Васильевич 1906 красноармеец 29.11.1942 д.Жеребцово
1733. Яценко Николай Абакумович гв. красноармеец 28.11.1942 д. Жеребцово
1734. Яукашев Уты 1907 красноармеец 11.12.1942 д. Подосиновка
1735. Яблоков Николай Александрович 1923 красноармеец 13.12.1942 д. Подосиновка
1736. Якуничев Михаил Николаевич лейтенант 11.12.1942 д. Подосиновка
1737. Якупов Савирзян рядовой 11.01.1942 (?) д. Подосиновка
......
......
17000?
Коротеев Федор Ильич 1903 5.12.1942 (д.Аристово 1км ЮЗ 415сд 36622с?)
Петров Исак (Исай, Исаак) Фадеевич (Федорович) 1905 ст.л-т 27.01.1943 (д.Никоново 415СД 22917с-43г.)
Нажмутдинов Салах Хуснитович 27.11.1942 124КП д.Малое Кропотово

 

Идея, дизайн и поддержка:
Александр Царьков,
ИскателЬ © 1988-2017

Rambler's Top100 TopList