новости о поисковой работе 2009

10 февраля 2003г. Москва ИА Росбалт

Для 22,3% россиян Великая Отечественная война стала самым трагическим событием в истории России

Самым трагическим событием в истории России 22,3% россиян считают Великую Отечественную войну. Такие данные были получены в результате опроса общественного мнения, проведенного ROMIR Monitoring.

При этом с самым трагическим событием войну связывали 32,8% молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, лишь 13,3% респондентов в возрасте от 46 до 55 лет и 26,3% людей старше 56 лет. Кроме того, так считают 27,3% опрошенных с неполным средним или начальным образованием и только 22,2% россиян с неполным высшим и высшим образованием.

Около 14% респондентов полагают, что самым трагическим событием российской истории была Октябрьская революция 1917 года, а 7,2% назвали войну в Чечне.

По мнению 4,5% респондентов, самым трагическим событием стали теракты в Москве. Такую точку зрения поддерживают 9,5% учащихся, 3,8% руководителей, 1,3% специалистов с высшим образованием технического профиля и 5,1% рабочих.


Мнение группы "Искатель" не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте. Сохранена авторская грамматика и пунктуация! Мы уже устали править ошибки за журналистами! Пусть им будет стыдно!

 

Идея, дизайн и поддержка:
Александр Царьков,
ИскателЬ © 1988-2010

TopList