новости о поисковой работе 2003

29 апреля 2003г. Республика Карелия ИА Regions.ru

Карельские поисковики открыли "Вахту памяти-2003"

30 апреля открывают полевой сезон поисковики города Петрозаводска, члены поискового отряда "Медведи". 20 человек – студенты, школьники и взрослые люди – отправляются на Синявинские высоты Кировского района Ленинградской области, чтобы вернуть новые имена.

Это уже четвертая экспедиция в этот район. Здесь при обороне Ленинграда погибли сотни тысяч наших солдат. Воевали здесь и бойцы 71-й стрелковой дивизии, сформированной в Петрозаводске.

В прошлом году карельские поисковики установили на мемориале памятную плиту 71-ой стрелковой. В результате "Вахты памяти-2002", прошедшей на Синявинских высотах, с почестями были перезахоронены останки 903 солдат Великой Отечественной. Отрядом "Медведи" найдены 26 бойцов, прочитан медальон Ивана Васильевича Феклина, уроженца Мордовской АССР. Сейчас ведутся розыски его сына.


Мнение группы "Искатель" не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте. Сохранена авторская грамматика и пунктуация! Мы уже устали править ошибки за журналистами! Пусть им будет стыдно!

 

Идея, дизайн и поддержка:
Александр Царьков,
ИскателЬ © 1988-2010

TopList