новости о поисковой работе 2006

27 января 2006г. Липецкая область РИА "Новости"

В Липецкой области перезахоронили останки советских солдат

"Останки десяти советских солдат перезахоронены в селе Озерки Тербунского района. Погибшие были найдены летом минувшего года членами молодежного поискового клуба "Неунываки", который ведет раскопки на местах былых боев на протяжении последних сорока лет", - рассказали в пресс-службе обладминистрации.

По словам источника, 27 января отмечается очередная годовщина освобождения района от фашистских захватчиков. В 1942 году здесь шли ожесточенные бои, в ходе которых бойцы 13-й армии держали оборону против превосходящих сил противника, прорывающегося к Волге. На полях сражений полегли сотни советских воинов. Большие потери понесла 113-я башкирская кавалерийская дивизия, но линия фронта была удержана, уточнили в пресс-службе.

27-01-2006 РИА Новости Андрей Новиков


Мнение группы "Искатель" не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте. Сохранена авторская грамматика и пунктуация! Мы уже устали править ошибки за журналистами! Пусть им будет стыдно!

Идея, дизайн и поддержка:
Александр Царьков,
ИскателЬ © 1988-2010

TopList