новости о поисковой работе 2006

04 сентября 2006г. Сахалин www.sakh.com

В селе Победино состоялась церемония перезахоронения останков восьми советских бойцов, погибших при освобождении Южного Сахалина

В минувшее воскресенье в селе Победино Смирныховского района состоялось захоронение останков восьми советских бойцов, погибших в августе 1945 года. На торжественный митинг и церемонию захоронения собрались практически все жители близлежащих поселков.

Всего во время освобождения Сахалина и Курил погибло 1945 бойцов Красной Армии. По официальным данным тех лет, все они были похоронены в местах проходивших боев. Однако, только за последние несколько лет, общественным Фондом "Пионер", сахалинским "Боевым Братством" и молодежной организацией "Молодая Гвардия" уже найдены останки 132-х советских и 284-х японских солдат. Останки 24-х бойцов Красной Армии опознаны. Информация о месте их захоронения и вещи погибших переданы родственникам.

В Смирныховском районе в местах боев великой войны будет открыт молодежный военно-патриотический лагерь, вопрос об этом сейчас решается.

Кроме того, в Сахалинскую областную Думу и губернатору Малахову поступило обращение о возведение на месте захоронения памятного мемориального комплекса.

04-09-2006 ИА SAKH.COM


Мнение группы "Искатель" не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте. Сохранена авторская грамматика и пунктуация! Мы уже устали править ошибки за журналистами! Пусть им будет стыдно!

 

Идея, дизайн и поддержка:
Александр Царьков,
ИскателЬ © 1988-2010

TopList