новости о поисковой работе 2007

13 февраля 2007г. Вологодская область ИА Regnum

В музеях Череповца будут искать гранаты со взрывчаткой

Все музеи боевой славы в г. Череповец Вологодской области проверят на наличие взрывоопасных экспонатов.

Поводом к проверке стало обнаружение двух боевых гранат времен Великой отечественной войны в музее боевой славы профессионального лицея 2.

Гранаты обнаружили саперы, проводя осмотр и проверку учебного заведения перед визитом туда министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко. В гранатах, найденных поисковым отрядом, взрывателей не было, но все они содержали взрывчатое вещество. Экспонаты были изъяты из музея, вывезены и уничтожены саперами.

По данному факту будут проведены проверки всех музеев в школах и училищах, заявляют в УВД Череповца.

13-02-2007


Мнение группы "Искатель" не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте. Сохранена авторская грамматика и пунктуация! Мы уже устали править ошибки за журналистами! Пусть им будет стыдно!

 

Идея, дизайн и поддержка:
Александр Царьков,
ИскателЬ © 1988-2010

TopList