новости о поисковой работе 2008

04 апреля 2008г. Беларусь naviny.by

В Логойском районе обнаружены останки павших советских солдат

2 апреля при строительстве дорожной развязки рабочие обнаружили останки двух солдат времен Великой Отечественной войны и два солдатских медальона, сообщили в УВД Миноблисполкома. Останки найдены в Логойском районе, на 40-м километре автодороги Минск — Витебск.

Вместе с фрагментами костей найдены три гранаты и пять коробок патронов к пулемету Максима. Боеприпасы уничтожены.

Останки людей извлечены из земли и доставлены в районный военкомат.

Как сообщил БелаПАН начальник управления по увековечению памяти защитников Отечества Министерства обороны Беларуси полковник Виктор Шумский, сначала на месте находки предстоит работать саперам, затем — военнослужащим 52-го отдельного специализированного поискового батальона Вооруженных сил. Будет проведена экспертиза обнаруженных предметов. Существует вероятность того, что имена погибших удастся установить. Найденные медальоны в Минск пока не доставлены. То, что останки принадлежат советским солдатам, В.Шумский не сомневается.

04-04-2008


Мнение группы "Искатель" не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте. Сохранена авторская грамматика и пунктуация! Мы уже устали править ошибки за журналистами! Пусть им будет стыдно!

Идея, дизайн и поддержка:
Александр Царьков,
ИскателЬ © 1988-2010

TopList